Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №2 2015

ОАО «ИЖЕВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «КУПОЛ» (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401241
АннотацияАнализ локальных и региональных конфликтов свидетельствует о том, что на современном этапе на ход и исход боевых действий кардинально влияют возможности систем ПВО парировать удары современных средств воздушного нападения, основой которых являются высокоточные крылатые ракеты большого радиуса действия, летящие в боевой зоне на предельно малых высотах. Именно это оружие представляет наибольшую угрозу для стран, подвергающихся воздушному нападению.
ОАО «ИЖЕВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «КУПОЛ» // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №2 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/401241 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ОАО «ИЖЕВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «КУПОЛ» ОАО «ИЖЕВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «КУПОЛ» А менном этапе на ход и исход боевых действий кардинально влияют возможности систем ПВО парировать удары современных средств воздушного нападения, основой которых являются высокоточные крылатые ракеты большого радиуса действия, летящие в боевой зоне на предельно малых высотах. <...> Именно это оружие представляет наибольшую угрозу для стран, подвергающихся воздушному нападению. <...> Еще одной существенной особенностью веденализ локальных и региональных конфликтов свидетельствует о том, что на соврения современных войн и военных конфликтов стало нанесение ударов высокоточным оружием по конкретно выбранным малоразмерным, но критически важным объектам: местам базирования ракетно-ядерных структур, сил и средств ВМФ, дальней авиации, атомным электростанциям, химическим производствам, плотинам с водохранилищами и др. <...> Тем более остро сегодня встает вопрос о средствах высокоэффективной защиты критически значимых объектов от ударов современных средств воздушного нападения. <...> Зенитные ракетные комплексы малой дальности «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ» производства АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» предназначены для противовоздушной обороны важнейших государственных, военных и промышленных объектов, соединений и группировок войск на марше и в местах постоянной и временной дислокации, во всех подвижных формах современного боя от ударов высокоточного оружия, самолетов, вертолетов, в том числе выполненных по технологии «стелс», и беспилотных летательных аппаратов, действующих на предельно малых, малых и средних высотах, летящих со скоростью до 700 м/с, в том числе совершающих маневр или использующих средства активных и пассивных преднамеренных помех, днем и ночью, в сложной метеорологической и помеховой обстановке. <...> ЗРК семейства «Тор» изначально создавались как основное <...>