Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №2 2016

ИНДИЙСКИХ ВОЕННЫХ ОЖИДАЕТ БЕСПИЛОТНЫЙ БУМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц8
ID401203
АннотацияДлительность программы – 10 лет, объем закупок – более пяти тысяч беспилотных летательных аппаратов различных типов, стоимость программы – около 3 млрд долларов. Нет, речь идет отнюдь не об американской, и даже не о российской или китайской армиях. Такие параметры прописаны в программе оснащения беспилотной авиационной техникой подразделений всех видов и родов войск Вооруженных сил (ВС), готовящейся к утверждению военно-политическим руководством Республики Индия. Разработка данной программы, как утверждается в зарубежных специализированных источниках со ссылкой на представителей Министерства обороны Индии, находится на завершающей стадии и вскоре будет представлена руководству национального военного ведомства, а затем и в правительство.
Щербаков, В. ИНДИЙСКИХ ВОЕННЫХ ОЖИДАЕТ БЕСПИЛОТНЫЙ БУМ / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №2 .— С. 50-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/401203 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры ИНДИЙСКИХ ВОЕННЫХ ОЖИДАЕТ БЕСПИЛОТНЫЙ БУМ Вооруженные силы Индии намерены закупить тысячи воздушных роботов ссылаясь на представителей индийского Минобороны и промышленности, утверждают, что в стране даже начаты работы по БЛАистребителями и БЛА-бомбардировщикам. <...> Владимир Щербаков Д лительность программы – 10 лет, объем закупок – более пяти тысяч беспилотных летательных аппаратов различных типов, стоимость программы – около 3 млрд долларов. <...> Такие параметры прописаны в программе оснащения беспилотной авиационной техникой подразделений всех видов и родов войск Вооруженных сил (ВС), готовящейся к утверждению военно-политическим руководством Республики Индия. <...> В частности, командование Сухопутных войск (СВ) Индии планирует в течение ближайших 3-5 лет создать отдельные подразделения БЛА, как минимум взвод, вплоть до уровня пехотного и механизированного батальона и оснастить даже низовые подразделения войск, такие как взвод и отделение, беспилотными комплексами с БЛА малого и сверхмалого классов, способных вести на поле боя разведку и наблюдение, а также обнаруживать реагенты оружия массового поражения. <...> В итоге будет создано 600 взводов БЛА, каждый из которых будет включать три БЛА, одну наземную станцию управления и армейский грузовик для их транспортировки. <...> Командование Военно-воздушных сил (ВВС) в свою очередь намерено сформировать отдельные эскадрильи БЛА, включая разведывательно-ударные и «чисто» ударные беспилотники, а Военно-морские силы (ВМС) готовы к массовому оснащению различных боевых кораблей беспилотниками самолетного и вертолетного типа различной дальности полета, а также выражают высокую заинтересованность в морских патрульных и разведывательно-ударных БЛА берегового или авианосного базирования. <...> Последнее, как представляется, будет просто неизбежным по той причине, что собственной индийский военно-промышленный <...>