Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №4 2015

ВЕРНИСАЖ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПодымов Владимир
Страниц8
ID401134
АннотацияВпериод с 21 по 23 мая 2015 г. в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла уже ставшая традиционной 8-я по счету Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia. Мероприятие, организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли РФ, стало на сегодня полноценным мировым брендом и той главной площадкой, где российские разработчики, производители и эксплуатанты вертолетной техники военного и гражданского назначения могут ознакомиться с последними разработками в данной и сопутствующей областях – как отечественными, так и зарубежными. И даже осложнившаяся международная обстановка и санкции, введенные против России, не смогли принизить роль этой уникальной площадки – зарубежные производители вертолетной техники и различного оборудования для вертолетов среди участников выставки HeliRussia-2015 имели высокую долю. Да и генеральный спонсор выставки – не кто иной, как всемирно известная европейская вертолетостроительная компания «Агуста Уэстланд». Титульным же спонсором мероприятия выступило АО «Вертолеты России».
Подымов, В. ВЕРНИСАЖ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ / В. Подымов // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №4 .— С. 72-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/401134 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры ВЕРНИСАЖ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ВЫСТАВКА HELIRUSSIA-2015 КАК ЗЕРКАЛО РОССИЙСКОГО И МИРОВОГО ВЕРТОЛЕТОСТРОЕНИЯ Владимир Подымов период с 21 по 23 мая 2015 г. в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла уже ставшая традиционной 8-я по счету Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia. <...> Мероприятие, организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли РФ, стало на сегодня полноценным мировым брендом и той главной площадкой, где российские разработчики, производители и эксплуатанты вертолетной техники военного и гражданского назначения могут ознакомиться с последними разработками в данной и сопутствующей областях – как отечественными, так и зарубежными. <...> Да и генеральный спонсор выставки – не кто иной, как всемирно известная европейская вертолетостроительная компания «Агуста Уэстланд». <...> Титульным же спонсором мероприятия выступило АО «Вертолеты России». <...> Совокупная площадь выставочной экспозиции достигла 12230 кв. м, на которой кроме многочисленных стендов компаний-участник вертолетного вернисажа, разместились также 16 вертолетов и 5 автожиров отечественных и зарубежных производителей. <...> Всего за три дня, которые в этом году работала HeliRussia, ее посетили около 11 тыс. человек, в рамках выставки были организованы 46 различных мероприятий деловой программы, на некоторых из которых в буквальном смысле «яблоку негде было упасть». <...> Высокий авторитет, который выставка приобрела среди представителей российского руководства, подтверждается и тем, что в церемонии ее открытия приняли участие помощник президента РФ по вопросам ВТС Владимир Кожин, замминистры промышленности и торговли РФ Андрей Богинский и транспорта РФ Валерий Окулов, президент Ассоциации Вертолетной Индустрии, генконструктор ОАО «Камов» Сергей Михеев, гендиректор АО «Вертолеты России» Александр Михеев, управляющий директор по авиационным проектам Госкорпорации «Ростех <...>