Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2015

БЕСКОМПРОМИССНАЯ БОРЬБА В ЛЕГКОВОМ ВЕСЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц6
ID401118
АннотацияСогласно подсчетам экспертов, легкие одно- и двухдвигательные вертолеты составляют сегодня в численном выражении около 70% общемирового парка вертолетов невоенного назначения. Высокий спрос на машины данного класса среди невоенных заказчиков – включая авиаслужбы органов правопорядка и безопасности и различных государственных агентств – сохранится и в обозримой перспективе, что подразумевает высокую конкуренцию за место под солнцем в этом многообещающем сегменте мирового рынка вертолетной техники. Вступить в бескомпромиссную борьбу за многомиллионные контракты должны легкие вертолеты Ка-226Т и «Ансат», получившие высокий приоритет в производственных планах холдинга «Вертолеты России».
Щербаков, В. БЕСКОМПРОМИССНАЯ БОРЬБА В ЛЕГКОВОМ ВЕСЕ / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №3 .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/401118 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры Владимир Щербаков «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА КА-226Т И «АНСАТ» «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА КА-226Т И «АНС Согласно подсчетам экспертов, легкие одно- и двухдвигательные вертолеты составляют сегодня в численном выражении около 70% общемирового парка вертолетов невоенного назначения. <...> Высокий спрос на машины данного класса среди невоенных заказчиков – включая авиаслужбы органов правопорядка и безопасности и различных государственных агентств – сохранится и в обозримой перспективе, что подразумевает высокую конкуренцию за место под солнцем в этом многообещающем сегменте мирового рынка вертолетной техники. <...> Вступить в бескомпромиссную борьбу за многомиллионные контракты должны легкие вертолеты Ка-226Т и «Ансат», получившие высокий приоритет в производственных планах холдинга «Вертолеты России». <...> Вертолет-универсал Ка-226Т – легкий многоцелевой вертолет, разработанный специалистами конструкторского бюро «Камов» и готовый к серийному производству на Кумертаусском авиационном производственном предприятии (КумАПП; обе компании входят в состав холдинга «Вертолеты России»). <...> По данным разработчика, вертолет способен осуществлять полеты днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, над сушей и обширной водной поверхностью, а также в ветреную погоду в диапазоне температур от -50°С до +50°С (при относительной влажности до 100%). <...> Ка-226Т имеет улучшенные летно-технические характеристики и высокие показатели по экологичности и экономичности, а также оснащен современным комплексом авионики. <...> Наряду с этим отличительными особенностями вертолета являются способность обеспечивать высокую точность висения, превосходная 56 56 маневренность и управляемость, неприхотливость в эксплуатации, а также большая энерговооруженность и высокая, одна из лучших среди машин его класса безопасность полета (эксплуатации). <...> Вертолет получил <...>