Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2015

ОАО «АЭРОПРИБОР-ВОСХОД» - БОЛЕЕ 70 ЛЕТ В АЭРОМЕТРИИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401109
АннотацияАэрометрия и система управления общевертолетным оборудованием для Ка-52 и Ка-62 Работа специалистов ОАО «АэроприборВосход» по созданию системы измерения воздушных параметров для вертолетов началась в 2005 г. ОАО «Камов» в интересах ударного вертолета Ка-52 была поставлена задача по разработке высокоточной, надежной всеракурсной системы измерения воздушных параметров вертолета. Данная система должна была определять воздушные параметры с заявленной точностью во всех эксплуатационных режимах, включая режимы висения, движения вперед-назад, влево-вправо. Для осуществления разработки специалистами ФГУП «ЦАГИ» была предложена идея использования многофункциональных приемников давления специальной формы.
ОАО «АЭРОПРИБОР-ВОСХОД» - БОЛЕЕ 70 ЛЕТ В АЭРОМЕТРИИ // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №3 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/401109 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры ОАО «АЭРОПРИБОР-ВОСХОД» - БОЛЕЕ 70 ЛЕТ В АЭРОМЕТРИИ ПРИБОРОСТРОЕНИЕ ДЛЯ ВИНТОКРЫЛЫХ Аэрометрия и система управления общевертолетным оборудованием для Ка-52 и Ка-62 Работа специалистов ОАО «АэроприборВосход» по созданию системы измерения воздушных параметров для вертолетов началась в 2005 г. ОАО «Камов» в интересах ударного вертолета Ка-52 была поставлена задача по разработке высокоточной, надежной всеракурсной системы измерения воздушных параметров вертолета. <...> Данная система должна была определять воздушные параметры с заявленной точностью во всех эксплуатационных режимах, включая режимы висения, движения вперед-назад, влево-вправо. <...> Для осуществления разработки специалистами ФГУП «ЦАГИ» была предложена идея использования многофункциональных приемников давления специальной формы. <...> ОАО «Аэроприбор Восход» разработ разработал и создал уникальную форму, и по резу результатам продувок изолированных ПВД в аэродинамической трубе была подтве итата аэродинамической трубе была подтверждена возможность реали на возможность реалитал и создал уникальную форму, и по ам продувок изолированных ПВД в в ржде(ВСП) для вертолета Ка-52К – с укороченным крылом. <...> В настоящее время предприятие принимает активное участие в летных испытаниях данного объекта, анализирует результаты полетов вертолета Ка-52К и вносит поправки в алгоритмы вычисления высотно-скоростных параметров. <...> Планируется, что результатом данной работы должно стать появление унифицированной системы СИВПВ-52, которая автоматически, в зависимости от признака борта (Ка-52 или Ка-52К (корабельный вариант)), применяет в вычислениях ВСП алгоритмы, свойственные данному объекту. <...> Также предприятие ведет работу для вертолета Ка-62, создавая систему управления общевертолетным оборудованием (СУОВО). <...> Задачи для Ка-62 и проекта по вертолету Ка-52 отличаются кардинально. по всем бортовым потребителям <...>