Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2015

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID401106
АннотацияЭкспортные поставки учебно-боевых самолетов Як-130 в Бангладеш начнутся в июне. Есть перспективы увеличения заказа на российские машины, сообщил «ИнтерфаксуАВН» в среду руководитель департамента регионального маркетинга ОАО «НПК «Иркут» Виктор Личаев. «Первая поставка машин Як-130 состоится в июне, таким образом учебный процесс в Бангладеш будет запущен к концу года на авиабазе Читтагонг, где подготовлена вся инфраструктура национальных ВВС. Группа бангладешских летчиков уже проходит обучение на базе Иркутского авиазавода», - сказал В. Личаев в ходе выставки LAAD-2015, которая проходит в Рио-де-Жанейро.
НОВОСТИ // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №3 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/401106 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры Первые из 16 российских Як-130 будут поставлены в Бангладеш в июне – «Иркут» Экспортные поставки учебно-боевых самолетов Як-130 в Бангладеш начнутся в июне. <...> Есть перспективы увеличения заказа на российские машины, сообщил «ИнтерфаксуАВН» в среду руководитель департамента регионального маркетинга ОАО «НПК «Иркут» Виктор Личаев. <...> Группа бангладешских летчиков уже проходит обучение на базе Иркутского авиазавода», - сказал В. Личаев <...> «Работа с заказчиком будет продолжена, потому что, насколько нам известно, существует большая вероятность дополнительного опциона по этим машинам», - добавил В. Личаев <...> Представитель «Иркута» не уточнил количество опциона, отметив, что эти цифры со стороны заказчика уже озвучивались. <...> С Бангладеш подписан контракт на поставку 16 учебно-боевых самолетов Як-130. <...> По плану, в текущем году будет поставлено 14 самолетов Як-130, а в 2016 г. - еще две машины. <...> Шойгу поручил проработать вопрос воспроизводства бомбардировщиков Ту-160 Минобороны РФ получило первый новейший серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, который был построен на предприятии «Авиастар-СП» в Ульяновске в рамках контракта на 39 самолетов. <...> Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил проработать вопрос о возобновлении производства сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Казанском авиазаводе им. <...> «Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного 4 «Серийный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в «Авиастар-СП», отправился к заказчику. <...> Воздушное судно построено в рамках контракта с министерством обороны Российской Федерации. <...> «Также в ЗАО «Авиастар-СП» ведется сборка агрегатов первого самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А. <...> Работы организованы в парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160», - сказал Шойгу во время посещения предприятия. <...> «Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще <...>