Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №1 2015

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПАРТНЕРСТВА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоспелова Ольга
Страниц6
ID401088
АннотацияВертолетная авиация в мире развивается все более интенсивно – утверждают международные эксперты, и Россия в этом процессе занимает одно из ведущих мест. По статистике в нашей стране ежегодно происходит значительное увеличение парка вертолетов не только государственной авиации, но и АОН, особенно тех, что относятся к легкому и среднему классу. Серьезное развитие в последние годы получила и медицинская авиация с применением винтокрылых машин. Постоянно расширяется круг заказчиков авиационных работ в нефтегазовой отрасли, растет потребность в авиационных работах на вертолетах в условиях Арктики и Заполярья. В этой связи все острее стоит задача обеспечения должного уровня безопасности полетов, и, главное - поиск эффективных путей взаимодействия всех участников этого процесса.
Поспелова, О. БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПАРТНЕРСТВА / О. Поспелова // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №1 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/401088 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПАРТНЕРСТВА Ольга Поспелова родные эксперты, и Россия в этом процессе занимает одно из ведущих мест. <...> По статистике в нашей стране ежегодно происходит значительное увеличение парка вертолетов не только государственной авиации, но и АОН, особенно тех, что относятся к легкому и среднему классу. <...> Серьезное развитие в последние годы получила и медицинская авиация с применением винтокрылых машин. <...> Постоянно расширяется круг заказчиков авиационных работ в нефтегазовой отрасли, растет потребность в авиационных работах на вертолетах в условиях Арктики и Заполярья. <...> В этой связи все острее стоит задача обеспечения должного уровня безопасности полетов, и, главное - поиск эффективных путей взаимодействия всех участников этого процесса. <...> В VII Вертолетный Форум, организованный Ассоциацией Вертолетной Индустрии (АВИ) при поддержке ОАО «Вертолеты России» (ГК «Ростех»), прошел в конце ноября 2014 г. в Москве в Крокус-Экспо под лозунгом «Партнерство во имя безопасности». <...> Он стал своего рода дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов и выработки конструктивных решений в построении неразрывной цепи обмена информацией между ее ключевыми звеньями: государственные регулирующие и контролирующие органы органами, в том числе авиационные власти - разработчики вертолетной техники - производители – поставщики ПКИ - эксплуатанты – пилоты – организации техобслуживания и ремонта. <...> Словом, к этой теме было привлечено внимание всех, кто работает в вертолетной индустрии и тех, от кого зависит настоящее и будущее вертолетной авиации, положительные изменения в ней. <...> 34 34 А э р о к о с м и ч е с к о е о б о з р е н и е Аэрокосмическое обозрение ертолетная авиация в мире развивается все более интенсивно – утверждают междунаОрганизацию безопасности полетов в условиях современных реалий при постоянном росте интенсивности полетов <...>