Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №5 2016

ФЛАГМАН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТУРИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ (85,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID401042
Аннотация5 июня 2016 года исполняется 70 лет со дня рождения ректора Российской международной академии туризма Евгения Николаевича Трофимова, доктора политических наук, профессора кафедры общегуманитарных дисциплин. После окончания с отличием педагогического института он начал трудовую биографию в школе рабочей молодежи в Ставропольском крае. Судьба распорядилась так, что после завершения его активной общественной и государственной деятельности (избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания четвертого созыва, председателем Комитета Государственной Думы по делам национальностей) он вновь вернулся в систему образования. И вот уже 8 лет работает в Академии, из них три последних года возглавляет этот вуз.
ФЛАГМАН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТУРИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ // Высшее образование сегодня .— 2016 .— №5 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/401042 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА ФЛАГМАН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТУРИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ 5 июня 2016 года исполняется 70 лет со дня рождения ректора Российской международной академии туризма Евгения Николаевича Трофимова, доктора политических наук, профессора кафедры общегуманитарных дисциплин. <...> После окончания с отличием педагогического института он начал трудовую биографию в школе рабочей молодежи в Ставропольском крае. <...> Судьба распорядилась так, что после завершения его активной общественной и государственной деятельности (избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания четвертого созыва, председателем Комитета Государственной Думы по делам национальностей) он вновь вернулся в систему образования. <...> И вот уже 8 лет работает в Академии, из них три последних года возглавляет этот вуз. <...> Российская международная академия туризма, имеющая 46-летнюю историю, всегда была негосударственным вузом. <...> Она берет начало от Центральных туристских курсов Центрального совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС (советские профсоюзы). <...> И в настоящее время ее единственным учредителем является ОАО «Центральный совет по туризму и отдыху», который продолжает традиции профсоюзного туризма и санаторно-курортного дела. <...> Российская международная академия туризма в России и за рубежом по праву признается одним из ведущих научно-методических центров в области туризма и профессионального туристского образования. <...> По оценке экспертов Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, опубликовавших рейтинг 159 частных вузов России (газета «Вузовский вестник», № 2, 2016), Академия вошла в число первых 18 вузов. <...> За последние пять лет выпущено 12 тысяч специалистов с высшим (бакалавры, специали50 сты, магистры) и средним профессиональным образованием. <...> Практически все выпускники Академии заняты в туристской отрасли, работают в государственных, муниципальных и образовательных учреждениях Москвы и Московской <...>