Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №1 2016

В.В. Путин: «Пик кризиса российская экономика миновала» (85,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID400949
Аннотация17 декабря в Центре международной торговли в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин провел 11-ю ежегодную пресс-конференцию, в которой приняли участие 1392 представителя средств массовой информации. Прессконференцию транслировали телевизионные каналы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM», «Радио России» и др.
В.В. Путин: «Пик кризиса российская экономика миновала» // Высшее образование сегодня .— 2016 .— №1 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/400949 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Путин: «Пик кризиса российская экономика миновала» 17 декабря в Центре международной торговли в Москве Президент Российской Федерации В.В. <...> Путин провел 11-ю ежегодную пресс-конференцию, в которой приняли участие 1392 представителя средств массовой информации. <...> Прессконференцию транслировали телевизионные каналы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM», «Радио России» и др. <...> Отвечая на первый вопрос, который был связан с кризисной ситуацией в экономике, В.В. Путин сказал: «Когда год назад мы говорили о том, как будем двигаться в направлении выхода из кризиса, какие перспективы перед собой видим, мы, зная, к сожалению, о большой зависимости нашей экономики от внешнеэкономических факторов и главным образом от цен на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, их производные, химия, удобрения, исходили из того, что средняя цена на нефть нашу будет 100 долларов за баррель. <...> Мы исходя из этой цифры и все остальное считали: и макроэкономику, и доходы, и расходы, и поддержку социальной сферы, и поддержку экономики. <...> Это сокращение валового внутреннего продукта на 3,7%. <...> На седьмое декабря инфляция с начала года составила 12,3%. <...> Реальные располагаемые доходы населения сократились, инвестиции в основной капитал за десять месяцев текущего года также сократились на 5,7%. <...> Но вместе с тем статистика показывает, что пик кризиса российская уже миновала. экономика Со второго квартала текущего года наблюдаются признаки стабилизации. <...> В сентябре–октябре 3 СВОИМИ СЛОВАМИ уже прирост валового внутреннего продукта составил соответственно 0,3–0,1% к предыдущему месяцу. <...> Начиная с мая перестал сокращаться и объем выпуска промышленной продукции. <...> Положительную динамику демонстрирует и сельское хозяйство, рост там составит не менее 3%. <...> Устойчивая ситуация наблюдается на рынке труда: уровень безработицы колеблется около 5,6%. <...> У нас хотя общий объем товарооборота и упал, а положительное сальдо сохраняется <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ