Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID400510
АннотацияСовременные родители стараются всячески оградить ребенка от инфекции и порой создают вокруг него почти стерильную среду. Аллергологи и иммунологи не одобряют это стремление.
Без подробностей // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2016 .— №3 (273) .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/400510 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

овременные родители ста раются всячески оградить ребенка от инфекции и по рой создают вокруг него почти С Без подробностей С Долой стерильность! <...> Не будьте глупее, чем вы есть 82 стерильную среду. <...> Аллергологи и иммунологи не одобряют это стремление. <...> Они считают, что иммунитет надо тренировать с самого раннего возраста, иначе при более поздней встрече с бактериями и аллергенами (а из бежать ее все равно не удастся) организм будет к ней не готов и человек станет болеть чаще и тяжелее. <...> По статистике, дети, вы росшие в деревне, в целом здо ровее городских и реже страда ют аллергией. <...> По мнению специ алистов, основная причина этого в том, что их организм с самого рождения адаптирован к далеко не стерильным условиям. тресс, поспешность в ра боте и невнимательность заставляют людей выгля деть менее умными, чем они есть на самом деле. <...> Такое мне ние высказала доктор Дженни Брокис из Австралии, специа лист в области здоровья мозга. <...> Многие из нас вынуждены жить в состоянии спешки, пер манентного стресса, что меня ет саму модель нашей мысли тельной деятельности. <...> Чтобы не тратить лишнего времени на расчеты, мы пользуемся каль кулятором и хуже считаем в уме. <...> Наконец, мы все чаще общаемся с помощью тех нологий, что отрицательно ска зывается на социальных навыках. <...> Если разговор становится нам неприятен, мы можем пре рвать общение в скайпе, не от ветить на электронное письмо, телефонный звонок или SMS… Дженни Брокис убеждена: для полноценного развития моз га люди должны постоянно на прягать свои умственные способности, уделять достаточно времени сну и минимизировать количество стрессов. <...> По воз можности нужно хотя бы время от времени сбавлять жизненный темп, учиться слушать окружаю щих, а не только себя, и не нерв ничать при выполнении различ ных дел и заданий. <...> Худейте, танцуя Е сли перед вами стоит за дача сбросить вес, займи тесь танцами. <...> Как показало недавнее исследование <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ