Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

ПРОФИЛЬ БОЛЬНЫХ ДЕРМАТООНКОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА В ВЕДОМСТВЕННОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторУстинов
АвторыНекрасов С.А.
Страниц1
ID400074
АннотацияЦель работы. Оценить по первичным обращениям профиль больных дерматоонкологического кабинета в ведомственной многопрофильной поликлинике, а также сопоставить его с профилем прооперированных больных.
Устинов, М.В. ПРОФИЛЬ БОЛЬНЫХ ДЕРМАТООНКОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА В ВЕДОМСТВЕННОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ / М.В. Устинов, С.А. Некрасов // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/400074 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОФИЛЬ БОЛЬНЫХ ДЕРМАТООНКОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА В ВЕДОМСТВЕННОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ г. Москва Выделенный дерматоонкологический прием в многопрофильном учреждении – современный тренд в оказании медицинской помощи обслуживаемому закрепленному контингенту. <...> Однако, нередко больные воспринимают такой прием не как возможность провести дифференциальную диагностику опухолей и опухолеподобных образований кожи, а именно как возможность эстетической коррекции. <...> Косметологическая направленность в причинах обращений имеет явные возрастные различия по частоте. <...> Так как основная задача кабинета – всетаки ранняя диагностика и при возможности амбулаторное лечение злокачественных и предраковых поражений кожи, а также оценка потенциальной онкогенности меланоцитарных образований, то преимущественно эстетический прием отвлекает силы и средства на непрофильную косметологическую помощь. <...> С другой стороны, перевод данной категории больных на платную основу позволит нивелировать негативные стороны в приеме, как для врача-дерматоонколога, так и для учреждения в целом. <...> Оценить по первичным обращениям профиль больных дерматоонкологического кабинета в ведомственной многопрофильной поликлинике, а также сопоставить его с профилем прооперированных больных. <...> Проведен анализ окончательных диагнозов первичных обращений по полу и возрастным группам, принятым в учреждении: до 30 лет, 31–40 лет, 41–50 лет, 51–60 лет и 61 год и старше, а также определить формирование операционных потоков в разных возрастных группах, а также проведен анализ основных операционных диагнозов за 6 мес работы дерматоонкологического кабинета по журналам учета амбулаторных больных, операционному журналу и амбулаторным картам. <...> С учетом того, что основной закрепленный контингент поликлиники – сотрудники и пенсионеры МВД и других силовых структур, следовало ожидать преобладания мужчин, но выявлен гендерный паритет в приеме <...>