Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

А.И. ПОСПЕЛОВ – ОСНОВОПОЛОЖНИК МОСКОВСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ДЕРМАТОЛОГОВ И ВЕНЕРОЛОГОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСуколин
Страниц1
ID400070
АннотацияМосковское научное общество дерматологов и венерологов фактически было основано одним из первых в мире вместе с Французским обществом в 1864 г. Это на 20 лет раньше специализированного общества, основанного в Санкт-Петербурге в 1885 г. В.Н. Тарновским. Официальная дата основания Московского общества 4 октября 1891 г. Открывая первое заседание официально оформленного общества, Алексей Иванович сказал: «…Только что народившееся общество в иной форме существовало уже давно в виде больничных конференций Мясницкой больницы, т.е. имело уже 20-летнюю давность…». И далее: «… Общество возникло не случайно, не по прихоти нескольких лиц, но в силу давно сознававшейся в нем потребности и стремлению к объединению научных сил для совместной разработки вопросов, касающихся нашей общей специальности».
Суколин, Г.И. А.И. ПОСПЕЛОВ – ОСНОВОПОЛОЖНИК МОСКОВСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ДЕРМАТОЛОГОВ И ВЕНЕРОЛОГОВ / Г.И. Суколин // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/400070 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016; 19(2) Важным критерием развития ГЭ является наличие иммунных изменений, подтвержденных данными лабораторных анализов. <...> Иммунопатологические механизмы до конца не изучены и обусловлены генетическими дефектами, которые связаны с мутациями в белке кожного барьера Филаггрина, недостаточностью противомикробных пептидов кожи, и ведут к аномалиям иммунного ответа, выраженного в избыточной IgE-реакции, которая была установлена у 55 (94,8%) пациентов, или нарушении баланса между субпопуляциями T-хелперов, а именно, в преобладании клеток 2-го типа. <...> А.И. ПОСПЕЛОВОСНОВОПОЛОЖНИК МОСКОВСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ДЕРМАТОЛОГОВ И ВЕНЕРОЛОГОВ ФГБУ ДПО Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента Российской Федерации Московское научное общество дерматологов и венерологов фактически было основано одним из первых в мире вместе с Французским обществом в 1864 г. Это на 20 лет раньше специализированного общества, основанного в Санкт-Петербурге в 1885 г. В.Н. Тарновским. <...> Официальная дата основания Московского общества 4 октября 1891 г. Открывая первое заседание официально оформленного общества, Алексей Иванович сказал: «… <...> Только что народившееся общество в иной форме существовало уже давно в виде больничных конференций Мясницкой больницы, т.е. имело уже 20-летнюю давность… <...> Общество возникло не случайно, не по прихоти нескольких лиц, но в силу давно сознававшейся в нем потребности и стремлению к объединению научных сил для совместной разработки вопросов, касающихся нашей общей специальности». <...> В задачи общества входило: повышение профессиональной квалификации дерматологов, разработка новых методов диагностики и лечения, просветительная работа среди населения и, прежде всего, о таких заболеваниях, как лепра, сифилис, туберкулез и другие. <...> На заседаниях общества демонстрировали и обсуждали необычные клинические, казуистические случаи, а ряд из них были представлены впервые в мире <...>