Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ОСНОВНЫХ ДЕРМАТОСКОПИЧЕСКИХ ТИПОВ ДИСПЛАСТИЧЕСКИХ НЕВУСОВ СРЕДИ ГИСТОЛОГИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСаламова
Страниц1
ID400063
АннотацияЭффективным ведением пациентов с меланоцитарными новообразованиями считается точная диагностика и раннее выявление меланомы в группах риска. В группы риска входят, в том числе, пациенты с множественными и диспластическими невусами. В диспластических меланоцитарных невусах, в отличие от обычных, на протяжении многих лет сохраняется пролиферативный потенциал, отражающий возможность опухолевой прогрессии. Именно поэтому диспластические невусы с тяжелой дисплазией считаются предшественниками злокачественной меланомы, хотя на практике они значительно чаще являются ее симуляторами.
Саламова, И.В. ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ОСНОВНЫХ ДЕРМАТОСКОПИЧЕСКИХ ТИПОВ ДИСПЛАСТИЧЕСКИХ НЕВУСОВ СРЕДИ ГИСТОЛОГИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ / И.В. Саламова // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 36-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/400063 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ОСНОВНЫХ ДЕРМАТОСКОПИЧЕСКИХ ТИПОВ ДИСПЛАСТИЧЕСКИХ НЕВУСОВ СРЕДИ ГИСТОЛОГИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ г. Москва Эффективным ведением пациентов с меланоцитарными новообразованиями считается точная диагностика и раннее выявление меланомы в группах риска. <...> В группы риска входят, в том числе, пациенты с множественными и диспластическими невусами. <...> В диспластических меланоцитарных невусах, в отличие от обычных, на протяжении многих лет сохраняется пролиферативный потенциал, отражающий возможность опухолевой прогрессии. <...> Именно поэтому диспластические невусы с тяжелой дисплазией считаются предшественниками злокачественной меланомы, хотя на практике они значительно чаще являются ее симуляторами. <...> Только лишь клинический осмотр недостаточен для выявления меланомы на ранней стадии. <...> Дерматоскопия повышает точность диагностики, так как позволяет оценить особенности пигментации и делает доступными для визуализации более глубокие структуры. <...> В опытных руках дермоскопия является очень важным методом обследования больных, хотя и требует приобретения соответствующих навыков и квалификации. <...> Большинство экспертов согласны с тем, что анализ специальных дерматоскопических характеристик («паттернов») имеет наибольшее значение в диагностике меланоцитарных новоообразований кожи. <...> Именно этот метод лучше всего воспроизводим разными исследователями – с максимальной специфичностью и чувствительностью. <...> Однако, проводимые исследования в основном сфокусированы на чувствительности и специфичности метода для дифференцировки доброкачественных образований от злокачественных. <...> Четких критериев дерматоскопической диагностики диспластических невусов нет. <...> Однако общая классификация диспластических невусов по характеру пигментации и типу дерматоскопической структуры была предложена G. <...> Argenziano и соавт. в 2007 г. В нашем исследовании проанализированы 52 гистологически подтвержденных <...>