Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

ЭФФЕКТИВНЫЙ СКРИНИНГ – ВАЖНЕЙШИЙ ИНСТРУМЕНТ АКТИВНОГО ВЫЯВЛЕНИЯ СИФИЛИСА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВажбин
АвторыШувалова Т.М., Залевская О.В.
Страниц2
ID400044
АннотацияЭпидемия сифилиса, охватившая в 1990-е годы всю территорию нашей страны, характеризовалась небывалыми темпами роста и фантастическим уровнем заболеваемости. В Московской области (МО) ежегодный прирост в 2 раза обусловил достижение в течение 6 лет, т.е. к 1996 г., уровня заболеваемости, в 64 раза превышающего доэпидемический. Последовавшее в дальнейшем снижение заболеваемости характеризовалось низкими и перманентно замедляющимися темпами регресса, так что и через 15 лет не был достигнут ее доэпидемический уровень.
Важбин, Л.Б. ЭФФЕКТИВНЫЙ СКРИНИНГ – ВАЖНЕЙШИЙ ИНСТРУМЕНТ АКТИВНОГО ВЫЯВЛЕНИЯ СИФИЛИСА / Л.Б. Важбин, Т.М. Шувалова, О.В. Залевская // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/400044 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭФФЕКТИВНЫЙ СКРИНИНГ – ВАЖНЕЙШИЙ ИНСТРУМЕНТ АКТИВНОГО ВЫЯВЛЕНИЯ СИФИЛИСА ГБУЗ МО Московский областной клинический кожно-венерологический диспансер годы всю территорию нашей страны, характеризовалась небывалыми темпами роста и фантастическим уровнем заболеваемости. <...> В Московской области (МО) ежегодный прирост в 2 раза обусловил достижение в течение 6 лет, т.е. к 1996 г., уровня заболеваемости, в 64 раза превышающего доэпидемический. <...> Последовавшее в дальнейшем снижение заболеваемости характеризовалось низкими и перманентно замедляющимися темпами регресса, так что и через 15 лет не был достигнут ее доэпидемический уровень. <...> В 2006 г. Минздрав МО издал предложенный Московским областным КВД приказ «О мерах по совершенствованию работы учреждений здравоохранения Московской области по профилактике и лечению инфекций, передающихся половым путем», регламентировавший порядок проведения профилактических обследований на ИППП и, в частности, обязательного скринингового обследования на сифилис стационарных больных всех возрастных категорий, включая новорожденных. <...> В 2008 г. Минздрав МО издал разработанный Московским областным КВД приказ «О ведении больных ранним нейросифилисом», в 2011 г. – Методические рекомендации по диагностике нейросифилиса для психиатров, определившие алгоритм действий специалистов для выявления ранних и поздних форм нейросифилиса и обеспечивший существенный рост регистрации этой патологии при активном участии специалистов неврологов и психиатров. <...> В том же 2008 г. Минздрав МО издал информационнометодическое письмо «О состоянии и мерах по снижению врожденного сифилиса в Московской области». <...> Анализ этих случаев показал специфический характер патологии сердечноЗаболеваемость сифилисом на 100 тыс. населения Московской области Заболеваемость сифилисом на 100 тыс. населения 2013 г. 24 2014 г. 31,4 Выявляемость сифилиса на 100 тыс. обследованных в стационаре 2013 г. 38,4 2014 г. 52,3 86 Эпидемия <...>