Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

ПОЗДНИЕ МАНИФЕСТНЫЕ ФОРМЫ СИФИЛИСА У РАНЕЕ ЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБохонович
АвторыЛосева О.К., Важбин Л.Б., Юдакова В.М., Чернышева Н.В., Залевская О.В.
Страниц2
ID400042
АннотацияЦель работы. На основании анализа данных о снятии с учета больных сифилисом за длительный период времени и результатов обследования больных с сифилисом в анамнезе оценить эффективность клинико-серологического контроля после лечения больных сифилисом и предложить меры по его совершенствованию.
ПОЗДНИЕ МАНИФЕСТНЫЕ ФОРМЫ СИФИЛИСА У РАНЕЕ ЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ / Д.В. Бохонович [и др.] // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/400042 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 ПОЗДНИЕ МАНИФЕСТНЫЕ ФОРМЫ СИФИЛИСА У РАНЕЕ ЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ 1 37% больных, у которых диагностированы поздние манифестные формы сифилиса, в прошлом получали лечение по поводу различных форм сифилиса. <...> Это позволяет предполагать, что методика клиникосерологического контроля после лечения больных сифилисом, принятая в настоящее время, не позволяет выявить начальные проявления нейро- и кардиоваскулярного, а также других поздних форм сифилиса для своевременного проведения специфического лечения. <...> В связи с этим представляют интерес данные о реальных результатах клинико-серологического контроля после лечения и сведения о результатах обследования пациентов с сифилисом в анамнезе. <...> На основании анализа данных о снятии с учета больных сифилисом за длительный период времени и результатов обследования больных с сифилисом в анамнезе оценить эффективность клинико-серологического контроля после лечения больных сифилисом и предложить меры по его совершенствованию. <...> Изучены амбулаторные По современным данным литературы от 30 до , ФГБОУ ВПО Московский государственный университет пищевых производств, 125080, г. Москва, Россия; 2 венерологический диспансер ГБУЗ МО Московский областной клинический кожноистории болезни больных сифилисом, снятых с учета в ЛПУ дерматовенерологического профиля Московской области за период с 1997 по 2014 г. (825 карт). <...> Проведен анализ результатов обследования 85 пациентов, находящихся под наблюдением в Московском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере по поводу сохраняющихся резко положительных нетрепонемных и трепонемных серологических реакций в сроки от 1 года до 36 лет после лечения по поводу сифилиса. <...> Обследование было направлено на выявление нейро- и кардиоваскулярного сифилиса и включало серологическое исследование крови, исследование ликвора, Эхо-КГ, ЭКГ, коронарографию и МРТ по показаниям, биохимические показатели крови, консультации неврологов <...>