Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Проблемные факторы в системе экспертизы дымовых труб (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЛипатов Сергей Александрович
Страниц1
ID399826
АннотацияСпециалисты, анализирующие безопасность инженерных систем, при оценке наиболее проблемных факторов, характерных для современного периода, особое внимание акцентируют на теме экспертизы промышленных дымовых труб. По мнению большинства, эта сфера развивается сегодня в ограниченном формате с точки зрения качества производства экспертных работ.
Липатов, С.А. Проблемные факторы в системе экспертизы дымовых труб / С.А. Липатов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 63-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/399826 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКсПертиза ПромышлеННой безоПасНости Проблемные факторы в системе экспертизы дымовых труб Специалисты, анализирующие безопасность инженерных систем, при оценке наиболее проблемных факторов, характерных для современного периода, особое внимание акцентируют на теме экспертизы промышленных дымовых труб. <...> По мнению большинства, эта сфера развивается сегодня в ограниченном формате с точки зрения качества производства экспертных работ. <...> ЛИПАТОВ Сергей Александрович, эксперт в области промышленной безопасности ООО «ДиагностикаЭнергоСервис» И так, профильные аналитики полагают, что экспертиза дымовых труб находится сейчас не на лучшем этапе своего развития. <...> Речь ведется о существовании на рынке ЭПБ ряда фирм, неэффективно осуществляющих свою деятельность. <...> Этот вопрос поднимается для изменения ситуации с наличием в экспертном сообществе недобросовестных компаний. <...> Данная информация также служит сигналом для предприятий, эксплуатирующих опасные объекты, о необходимости грамотного подхода к выбору организаций, осуществляющих экспертизу промышленных дымовых труб. <...> Поверхностный подход и выполнение работы «на бумаге» Именно по данному принципу функционируют экспертные компании, безответственно подходящие к выполнению своих задач. <...> Работа с таким отрицательным вектором даже получила свое негласное название — выполнение «эрзац-экспертиз», то есть таких обследований, которые характеризуются поверхностным проведением экспертных ревизий и выдачей заключений, не отражающих реальное положение дел на объектах. <...> Это своего рода «работа на бумаге», которая весьма далека от того, чтобы действительно выявлять потенциальные риски и опасности, связанные с эксплуатацией технологических систем. <...> Озвученную проблему отмечают многие проектные и строительные компании. <...> В частности, подчеркивается, что экспертные выводы и рекомендации, которые, по сути, должны быть хорошим вспомогательным механизмом <...>