Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Условия труда в санаториях и базах отдыха (240,00 руб.)

0   0
Первый авторДавыдов Александр Сергеевич
Страниц1
ID399818
АннотацияКазалось бы, вопрос охраны труда в санаториях и базах отдыха не заслуживает особого внимания: это не опасный объект, на котором можно обнаружить вредные условия труда Но на этих объектах, как и на всех других, могут быть выявлены нарушения в организации труда работников, в частности непроведение специальной оценки условий труда и необеспеченность средствами индивидуальной защиты.
Давыдов, А.С. Условия труда в санаториях и базах отдыха / А.С. Давыдов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/399818 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Надзор в регионах Условия труда в санаториях и базах отдыха Казалось бы, вопрос охраны труда в санаториях и базах отдыха не заслуживает особого внимания: это не опасный объект, на котором можно обнаружить вредные условия труда Но на этих объектах, как и на всех других, могут быть выявлены нарушения в организации труда работников, в частности непроведение специальной оценки условий труда и необеспеченность средствами индивидуальной защиты. <...> Т ак, Государственной инспекцией труда в Ростовской области в 2014-2015 гг. проведено 22 плановые проверки соблюдения трудового законодательства в санаториях и базах отдыха, а также внеплановые проверки по письменным обращениям работников. <...> В ходе этих проверок государственными инспекторами труда выявлялись нарушения гарантий и компенсаций, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений и производятся денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей, а также нарушения по различным вопросам оплаты труда работников, в том числе по срокам выплаты заработной платы и задолженности по ней, невыплате окончательного расчета. <...> Кроме того, проведенными проверками были установлены нарушения требований охраны труда, в частности, по обеспечению проведения специальной оценки условий труда обучению безопасным методам и приемам выполнения работ, проведению медицинских осмотров и обследований, обеспечению работников средствами индивидуальной и коллективной защиты. <...> Вместе с тем определенная часть обращений работников о якобы имеющихся в санаториях наруше52 нику этого санатория госинспектор труда дает подробные и обоснованные разъяснения по сути поставленных в обращении вопросов, а также разъясняет ему право обращения в суд в соответствии со ст. <...> Такая практика свидетельствует ДАВЫДОВ Александр Сергеевич <...>