Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Каждый третий пострадавший получил травму в результате падения с высоты (240,00 руб.)

0   0
Первый авторМухаметшин Ирек Гарафутдинович
Страниц2
ID399816
АннотацияВ настоящее время довольно активно рассматриваются вопросы, связанные с обеспечением безопасности при работе на высоте. Необходимо отметить, что, несмотря на положительную динамику производственного травматизма за последние пять лет, вопросы обеспечения на предприятиях и в организациях республики безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев на производстве, в том числе в результате падения с высоты, остаются достаточно острыми.
Мухаметшин, И.Г. Каждый третий пострадавший получил травму в результате падения с высоты / И.Г. Мухаметшин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/399816 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Надзор в регионах Каждый третий пострадавший получил травму в результате падения с высоты В настоящее время довольно активно рассматриваются воп росы, связанные с обеспечением безопасности при работе на высоте. <...> Необходимо отметить, что, несмотря на положительную динамику производственного травматизма за последние пять лет, вопросы обеспечения на предприятиях и в организациях республики безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев на производстве, в том числе в результате падения с высоты, остаются достаточно острыми. <...> МУХАМЕТШИН Ирек Гарафутдинович, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан (по охране труда) П 48 о оперативным данным Государственной инспекции труда в 2015 году на предприятиях и в организациях республики в результате несчастных случаев на производстве погибло 66 работников (за аналогичный период 2014 года — 67), 131 работник получил травмы с тяжелыми последствиями (за аналогичный период 2014 года — 171). <...> В списке самых травмоопасных отраслей лидирует строительная отрасль, далее идет обрабатывающая промышленность. <...> Также наблюдается рост количества погибших в транспортной отрасли. <...> В 2015 году в результате падения с высоты погибли 19 работниНаиболее характерными телесными повреждениями в результате падения с высоты являются: переломы пяточных костей, позвоночника, таза, нижних конечностей, переломы свода черепа и т.д. <...> Одновременно с костной травмой могут быть тяжелые закрытые повреждения внутренних органов (разрывы аорты, печени, отрыв желчного пузыря, разрыв селезенки и т.д.). ков, 37 получили травмы с тяжелыми последствиями. <...> Всего за последние пять лет произошло 89 несчастных случаев со смертельным исходом в результате падения работника с высоты. <...> Если провести анализ травм с со смертельными и тяжелыми последствиями по видам происшествий, то видно, что каждый третий пострадавший получил травму в результате <...>