Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Мировой уровень ведения тепличного хозяйства (240,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID399808
АннотацияСело Осиново Зеленодольского района Республики Татарстан теперь уже не представить без главной его достопримечательности — ООО «Тепличный комбинат «Майский». Это одно из крупнейших предприятий защищенного грунта в РФ, которое уверенно конкурирует с ведущими европейскими производителями овощей как в получении высоких производственных результатов, так и в области внедрения инновационных технологий.
Мировой уровень ведения тепличного хозяйства // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/399808 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

опыт предприятия / ЭКология Мировой уровень ведения тепличного хозяйства С трана вечной утренней свежести — так можно назвать территорию крупнейшего в России тепличного хозяйства, раскинувшейся на территории более 40 га. <...> Урожайность овощей в ТК «Майский» достигла показателей лучших европейских производителей. <...> Применение новых технологий, внедрение перспективных гибридов, эффективные технические решения позволили увеличить объем производства овощей в несезонный период. <...> Так, средняя урожайность огурцов превышает 160 кг, а томатов — 86 кг с одного квадратного метра. <...> С 1997 года в хозяйстве ведется производство огурцов на светокультуре — продление культурооборота во внесезонный период. <...> Так, благодаря светокультуре специалисты ТК «Майский» с октября по февраль ежедневно получают до 100 тонн свежих овощей. <...> Начиная с 2011 года ООО «ТК «Майский» перевооружился на применение ламп типа ДНаЗ-600/400, что привело к увеличению урожайности. <...> В настоящее время производится замена ламп на высокоэффективные ДНаЗ-600/400 Ag. <...> Также в ТК «Майский» проводится пов торное использование дренажной воды для полива после термической обработки и обработки ультрафиолетом. <...> Это большой вклад в сохранение экологической безопасности окружающей среды. <...> Ни одна капля воды на производственной площади комбината не расходуется даром, используется не только дренаж, но даже талая вода с крыш ЭКОлидер Республика Татарстан ООО «Тепличный комбинат «Майский» — лауреат среди предприятий респуб ликанского значения в номинации «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность» в конкурсной группе «Предприятия и организации». <...> Село Осиново Зеленодольского района Республики Татарстан теперь уже не представить без главной его достопримечательности — ООО «Тепличный комбинат «Майский». <...> Это одно из крупнейших предприятий защищенного грунта в РФ, которое уверенно конкурирует с ведущими европейскими производителями овощей как в получении <...>