Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Хранители природы Республики Татарстан (240,00 руб.)

0   0
Первый авторХаликов Ильдар Шафкатович
Страниц1
ID399807
АннотацияОкружающая природная среда в последнее время все больше приковывает к себе внимание, но отнюдь не только своей сложившейся тысячелетиями красотой, а постоянно возникающими проблемами, связанными, прежде всего, с загрязнением почв, воздуха и воды. В Республике Татарстан указанные проблемы также существуют, но предприятия региона активно решают возникающие вопросы в области защиты природы, вносят особый вклад в это дело, за что по Впремьер-министр Респу- детельствует об истинном стремлеблики Татарстан Ильдар Халиков. «Каж- нии внести свой вклад в благородное дый участник относится к конкурсу ис- дело сохранения природы родного кренне, глубоко понимая, насколько это края: «Начиная с детских садов и заважно для нашей республики, — отме- канчивая крупнейшими промышлентил он в своей приветственной речи, — ными предприятиями — флагманами для нас, как для промышленно развитого республики, все включились в эту рарегиона с высокой долей нефтяной про- ХАЛИКОВ боту». Министр пожелал всем успемышленности, нефтехимии, это особен- Ильдар Шафкатович, хов и новых побед в деле обеспечения но важно и сложно. Несмотря на это, Та- экологической безопасности и выратарстан идет вперед, не просто создавая премьер-министр зил надежду на плодотворную работу итогам года получают особые награды в конкурсе «ЭКОлидер».
Халиков, И.Ш. Хранители природы Республики Татарстан / И.Ш. Халиков // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/399807 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКология / опыт регионов Хранители природы Республики Татарстан Окружающая природная среда в последнее время все больше приковывает к себе внимание, но отнюдь не только своей сложившейся тысячелетиями красотой, а постоянно возникающими проблемами, связанными, прежде всего, с загрязнением почв, воздуха и воды. <...> В Республике Татарстан указанные проблемы также существуют, но предприятия региона активно решают возникающие вопросы в области защиты природы, вносят особый вклад в это дело, за что по итогам года получают особые награды в конкурсе «ЭКОлидер». <...> В 2015 году конкурс «ЭКОлидер» прошел с таким же размахом, как и в предыдущие годы. <...> В мероприятии принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. <...> «Каждый участник относится к конкурсу искренне, глубоко понимая, насколько это важно для нашей республики, — отметил он в своей приветственной речи, — для нас, как для промышленно развитого региона с высокой долей нефтяной промышленности, нефтехимии, это особенно важно и сложно. <...> Несмотря на это, Татарстан идет вперед, не просто создавая программы, а внося своим повседневным трудом огромный вклад в дело обеспечения экологической безопасности республики, делая наш воздух, реки, леса, поля, земли и почвы чище. <...> Это оценка не только жителей, но и гостей республики», — сказал премьер-министр. <...> Он заметил, что многие крупные предприятия Татарстана с гордостью рассказывают о своих экологических программах, которые стоят в основе их работы. <...> Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович, премьер-министр Республики Татарстан Каждый участник относится к конкурсу искренне, глубоко понимая, насколько это важно для нашей республики. <...> Для нас, как для промышленно развитого региона с высокой долей нефтяной промышленности, нефтехимии, это особенно важно и сложно. <...> Абдулганиев подчеркнул, что перед конкурсной комиссией стояла очень непростая задача <...>