Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Безопасное электросетевое предприятие (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID399800
АннотацияКак правило, электросетевые предприятия являются зоной повышенного риска: здесь сосредоточены объекты с высоким напряжением, опасным как для населения, так и для окружающей природной среды. В целях защиты последней необходимо разрабатывать определенные мероприятия, как это делает одна из крупнейших электросетевых компаний нижегородского региона — филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Безопасное электросетевое предприятие // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/399800 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПромышлеННая безоПасНость /Конкурс «Промышленная и экологическая безопасность-2015» Безопасное электросетевое предприятие Как правило, электросетевые предприятия являются зоной повышенного риска: здесь сосредоточены объекты с высоким напряжением, опасным как для населения, так и для окружающей природной среды. <...> В целях защиты последней необходимо разрабатывать определенные мероприятия, как это делает одна из крупнейших электросетевых компаний нижегородского региона — филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». <...> Т ак, в компании на протяжении многих лет действует Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. <...> Прог рамма включает различные направления деятельности, каждое из которых предусматривает защиту окружающей среды путем снижения или предотвращения неблагоприятного воздействия на нее, контроля и обеспечения допустимого воздействия. <...> Воздух и вода — основа жизни Для охраны атмосферного воздуха и соблюдения нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ) в 2015 году филиалом «Нижновэнерго» было проведено около 90 контрольных замеров выбросов загрязняющих веществ, которые показали отсутствие превышений установленных нормативов. <...> Рациональное использование водных ресурсов обеспечивается нормативным потреблением общего количества воды, а также периодическим лабораторным контролем подземных вод. <...> Кроме того, осуществляется лабораторный контроль состава сточных вод, сбрасываемых в системы городской канализации. <...> В компании заключены договоры на мойку автотранспорта и техники со специализированными организациями, что предотвращает загрязнение поверхностного стока с территории структурных подразделений «Нижновэнерго». <...> Контроль отходов Ежегодно в результате деятельности филиала образовывается около 16 1000 т отходов, более 80 % из которых — твердые коммунальные отходы. <...> Для предотвращения возможного негативного <...>