Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Система аттестации сварочного производства: работа в новых условиях (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЖабин Александр Николаевич
Страниц2
ID399795
АннотацияОбщеизвестно, что сварка занимает лидирующее место среди технологических процессов в изготовлении и сооружении большого числа промышленных объектов. Сварка как технологический процесс предоставляет уникальную возможность соединять практически любые металлы и неметаллические материалы.
Жабин, А.Н. Система аттестации сварочного производства: работа в новых условиях / А.Н. Жабин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/399795 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПромышлеННая безоПасНость /Подготовка кадров Система аттестации сварочного производства: работа в новых условиях Общеизвестно, что сварка занимает лидирующее место среди технологических процессов в изготовлении и сооружении большого числа промышленных объектов. <...> Сварка как технологический процесс предоставляет уникальную возможность соединять практически любые металлы и неметаллические материалы. <...> У ЖАБИН Александр Николаевич, заместитель генерального директора СРО НП «НАКС» СРО НП «НАКС», используя инструменты и механизмы саморегулирования, пресекал и будет пресекать нарушения в деятельности аттестационных центров, особенно элементы фальсификации, когда организация получает положительное заключение о готовности к использованию технологии сварки, фактически не обладая такими возможностями, иногда не имея даже ни одного аттестованного сварщика или не проведя вообще процедур аттестации. становление требований к порядку выполнения сварочных работ, в том числе проведение процедур оценки соответствия (аттестации) независимыми компетентными организациями, является признанной мировой практикой. <...> В настоящее время процедуры аттестации персонала сварочного производства и проверки готовности организаций к выполнению сварочных работ на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору или иным уполномоченным органам по осуществлению контроля и надзора, осуществляются в РФ независимыми организациямиаттестационными центрами — в рамках Системы аттестации сварочного производства (САСв) — в соответствии с нормативно-правовыми актами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору: ПБ 03-273-99, РД 03-495-02, РД 03-613-03, РД 03614-03 и РД 03-615-03. <...> Деятельность НАКС в качестве центрального органа Системы аттестации сварочного производства имеет международное признание и получила высокую оценку на государственном <...>