Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Заключения «под копирку» являются первым шагом к аварийности и травматизму (240,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемьев
АвторыШайдуллин Ф.Р., Чернов А.П., Червяков Д.С., Гараев И.Р.
Страниц1
ID399773
АннотацияНачальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев, оценивая положение дел в секторе экспертизы безопасности, отметил в одном из своих недавних выступлений ключевую вещь: «Заключения пишутся под копирку». Безусловно, эта проблема существовала и ранее. Но в настоящее время, по мнению специалистов, она приобретает все более системный характер.
Заключения «под копирку» являются первым шагом к аварийности и травматизму / К.Д. Артемьев [и др.] // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 80-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/399773 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКспертиза промышлеННой безопасНости Заключения «под копирку» являются первым шагом к аварийности и травматизму Начальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев, оценивая положение дел в секторе экспертизы безопасности, отметил в одном из своих недавних выступлений ключевую вещь: «Заключения пишутся под копирку». <...> Но в настоящее время, по мнению специалистов, она приобретает все более системный характер. <...> Н а данный момент, актуализированный в выступлении Д. Яковлева <...> , обязаны обратить внимание предприятия, планирующие проведение экспертных обследований подведомственных объектов. <...> И не просто обратить внимание, а выработать четкую стратегию выбора организацииэксперта и сотрудничества. <...> Многие главы предприятий и линейные руководители в ответ на это могут сказать то, что проблема, возможно, и существует, но ее масштабы могут быть преувеличены. <...> Приведем для таких сомневающихся ряд аспектов, отображающих глубину и значимость рассматриваемой проблемы, причем опираться мы будем не на какие-то отвлеченные инсинуации, а на конкретные высказывания компетентных специалистов. <...> Генеральный директор НП «Группа компаний «Промышленная безопасность» сказал: «Экспертизы проводятся без выезда на объект. <...> Отрицательных экспертиз нет, они так или иначе зависимы от заказчика». <...> Директор по научной и экспертной работе Центрального конструкторского бюро арматуростроения Юрий Тарасьев заявил: «Есть много порочных экспертных фирм». <...> Генеральный директор Союза специалистов промышленной и экологической безопасности Рафаэль Усманов отметил: «На фоне либеральных изменений, принятых Ростехнадзором, возможности злоупотребления в несколь78 ООО «Диагностика-ЭнергоСервис»: АРТЕМЬЕВ К.Д., начальник центра диагностики и экспертизы промышленной безопасности, эксперт в области промышленной безопасности; ШАйДУЛЛИН Ф.Р., инженер I категории, эксперт в области промышленной безопасности; ЧЕРНОВ А <...>