Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Безопасность во многом зависит от «смычки» бизнеса, экспертов и надзорных служб (240,00 руб.)

0   0
Первый авторУсманаев
АвторыНовиков А.Е., Матюнин Р.А., Муллагалиев И.И., Хабибрахманов Р.Г.
Страниц1
ID399765
АннотацияТекущий год, по заявлениям Ростехнадзора, предусматривает значительные законодательные надстройки и довольно активное внедрение технологий модернизации нормативной базы. В частности, предполагается утверждение семи новых федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, а также изменение девяти действующих федеральных документов данного плана. Но, как отмечает руководство Службы, для достижения действительно реального эффекта и качественных результатов необходима интеграция усилий контролирующих органов и бизнеса, а также экспертного сообщества, то есть, как сказал в одном из своих недавних выступлений Александр Рыбас, заместитель руководителя Ростехнадзора, важна «смычка» между этими звеньями.
Безопасность во многом зависит от «смычки» бизнеса, экспертов и надзорных служб / Р.А. Усманаев [и др.] // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 69-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/399765 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКспертиза промышлеННой безопасНости Безопасность во многом зависит от «смычки» бизнеса, экспертов и надзорных служб Текущий год, по заявлениям Ростехнадзора, предусматривает значительные законодательные надстройки и довольно активное внедрение технологий модернизации нормативной базы. <...> В частности, предполагается утверждение семи новых федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, а также изменение девяти действующих федеральных документов данного плана. <...> Но, как отмечает руководство Службы, для достижения действительно реального эффекта и качественных результатов необходима интеграция усилий контролирующих органов и бизнеса, а также экспертного сообщества, то есть, как сказал в одном из своих недавних выступлений Александр Рыбас, заместитель руководителя Ростехнадзора, важна «смычка» между этими звеньями. <...> ООО «Инженерный центр «Эксперт Профи»: УСМАНАЕВ Р.А., эксперт СЭПБ, инженер НК; НОВИКОВ А.Е., эксперт СЭПБ; МАТЮНИН Р.А., эксперт СЭПБ, инженер НК; МУЛЛАГАЛИЕВ И.И., ведущий инженер строительного отдела, эксперт СЭПБ; ХАБИБРАХМАНОВ Р.Г., инженер НК Ч то может стать новой точкой роста для такой интеграции? <...> Безусловно, инициатива самих хозяйствующих субъектов, которые в этой «сцепке», что абсолютно очевидно, являются ключевой составляющей, потому как без инициативы предприятий и бизнеса все усилия власти по модернизации сферы промышленной безопасности неэффективны. <...> Особенно это касается области технических обследований, климат в которой практически всецело зависит от самих предприятий. <...> Именно поэтому, намечая довольно серьезное реформирование законодательной прослойки системы риск-менеджмента государственного масштаба, власти обращаются к эксплуатирующим организациям и бизнесу со следующим посылом. <...> Обновление нормативной оболочки сферы управления промышленной безопасностью сможет обеспечить реальный ожидаемый результат только при обеспечении соответствующих <...>