Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Анализ состояния производственного травматизма (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЭльмурзаев Адам Увайсович
Страниц1
ID399759
АннотацияВ соответствии со ст. 356 ТК РФ одним из основных полномочий федеральной инспекции труда является анализ состояния и причин производственного травматизма и разработка предложений по его профилактике. В соответствии с п. 5.5.6 Положения о Федеральной службе по труду и занятости, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 года № 324, Федеральная служба по труду и занятости осуществляет анализ состояния и причин производственного травматизма и разработку предложений по его профилактике.
Эльмурзаев, А.У. Анализ состояния производственного травматизма / А.У. Эльмурзаев // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/399759 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Надзор в регионах Анализ состояния производственного травматизма В соответствии со ст. <...> 356 ТК РФ одним из основных полномочий федеральной инспекции труда является анализ состояния и причин производственного травматизма и разработка предложений по его профилактике. <...> 5.5.6 Положения о Федеральной службе по труду и занятости, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 года № 324, Федеральная служба по труду и занятости осуществляет анализ состояния и причин производственного травматизма и разработку предложений по его профилактике. <...> В соответствии с Приказом Минтруда России от 26 мая 2015 года № 318н «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости» (зарегистрировано в Минюсте России 30 июня 2015 года № 37 852) территориальный орган Роструда осуществляет анализ состояния и причин производственного травматизма и разработку предложений по его профилактике. <...> Таким образом, анализ состояния и причин производственного травматизма можно рассматривать как одно из полномочий Роструда, его территориальных органов, а также иных федеральных органов исполнительной власти. <...> Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию по результатам расследования несчастного случая на производстве» проводят анализ производственного травматизма. <...> 8.4.6 данного нормативного акта анализ несчастных случаев осуществляют с применением: - статистических методов, предусматривающих группирование несчастных случаев по различным признакам, оценки показателей и установления зависимостей; 58 ЭЛЬМУРЗАЕВ Адам Увайсович, руководитель Государственной инспекции трудаглавный государственный инспектор труда в Чеченской Республике - топографических методов, при которых наносятся на план территории обозначения места, где происходили несчастные случаи в течение нескольких лет; монографических исследований длительного анализа <...>