Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Основная причина аварий и несчастных случаев связана с человеческим фактором (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID399744
АннотацияВолжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 14 тысяч нарушений на предприятиях Нижегородской области и Республики Мордовия в 2015 году. Об этом сообщил на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за 2015 года и.о. руководителя управления Константин Давыдов.
Основная причина аварий и несчастных случаев связана с человеческим фактором // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/399744 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /Надзор в регионах Основная причина аварий и несчастных случаев связана с человеческим фактором Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 14 тысяч нарушений на предприятиях Нижегородской области и Республики Мордовия в 2015 году. <...> Об этом сообщил на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за 2015 года и.о. руководителя управления Константин Давыдов. <...> Основные проблемы обеспечения безопасности и противоаварийной устойчивости на промышленных и энергетических предприятиях переходят из года в год. <...> Это высокая степень износа основных производственных фондов и в промышленности, и в энергетике. <...> В некоторых случаях ситуация усугубляется низким уровнем технологической дисциплины. <...> 20 В совещании также приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий, представители Правительства Нижегородской области, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов и представители предприятий Нижегородской области. <...> И.о. руководителя Волжско-Окского управления отметил, что на поднадзорных промышленных предприятиях и объектах энергетики уменьшилось количество аварий и смертельных несчастных случаев. <...> Так, в 2015 году на поднадзорных объектах произошло шесть аварий (в 2014 году — восемь) и один несчастный случай со смертельным исходом (в 2014 году — три). <...> «Основные проблемы обеспечения безопасности и противоаварийной устойчивости на промышленных и энергетических предприятиях переходят из года в год. <...> Это высокая степень износа основных производственных фондов и в промышленности, и в энергетике. <...> В некоторых случаях ситуация усугубляется низким уровнем технологической дисциплины. <...> Анализ аварийности и травматизма показывает, что основная причина аварий и несчастных <...>