Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКорж Валерий Анатольевич
Страниц2
ID399650
АннотацияВ последнее время и государственные структуры, и представители крупного бизнеса в один голос говорят о том, что даже в кризисное время обеспечение безопасных условий труда не должно отходить на второй план, а всегда быть на первом месте. И этот принцип важно соблюдать, поскольку безопасный труд — это труд без потерь человеческих ресурсов.
Корж, В.А. Культура безопасности труда / В.А. Корж // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №5 (112) .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/399650 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /лучшие практики по охране труда Культура безопасности труда В последнее время и государственные структуры, и представители крупного бизнеса в один голос говорят о том, что даже в кризисное время обеспечение безопасных условий труда не должно отходить на второй план, а всегда быть на первом месте. <...> И этот принцип важно соблюдать, поскольку безопасный труд — это труд без потерь человеческих ресурсов. да, прошедшей в этом году в апреле в г. Сочи. <...> В частности, обсуждалась подП КОРЖ Валерий Анатольевич, директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации В мире и в Российской Федерации в частности каждый день и каждый год гибнут люди на производстве. <...> Поэтому проблема безопасности на производстве, проблема безопасности труда не может не быть актуальной. <...> В конце концов у нас в стране порядка 70 млн человек — это экономически активное население, поэтому их безопасность — это важная задача, и государство уделяет ей должное внимание. готовка проекта Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 20172020 годы. <...> «Безусловно, вопросы безопасности труда традиционно займут важное место в структуре нового генсоглашения», — отметил Валерий Корж, директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. <...> Также обсуждался вопрос разработки программы «Безопасный труд» на 2018-2025 гг. <...> В соответствии с положениями Конвенции № 187 МОТ каждое государство-член, ратифицирующее Конвенцию, обязано разработать и принять национальную политику, систему и программу в области безопасности труда. <...> Во-вторых, 210 статья ТК РФ определяет региональные и федеральные программы как один из инструментов реализации государственной политики в области охраны труда. <...> Мероприятия по охране труда реализуются <...>