Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №5 (112) 2016

Безопасность проведения взрывных работ на карьерах (240,00 руб.)

0   0
Первый авторКарпов Родион Михайлович
Страниц2
ID399644
АннотацияПриволжское управление Ростехнадзора осуществляет контрольную и надзорную деятельность на 21 предприятии и в организациях, осуществляющих деятельность по производству, хранению, транспортированию и использованию взрывчатых материалов на территориях республик Татарстан, Марий Эл и Чувашия.
Карпов, Р.М. Безопасность проведения взрывных работ на карьерах / Р.М. Карпов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №5 (112) .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/399644 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /Надзор в регионах Безопасность проведения взрывных работ на карьерах Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет контрольную и надзорную деятельность на 21 предприятии и в организациях, осуществляющих деятельность по производству, хранению, транспортированию и использованию взрывчатых материалов на территориях республик Татарстан, Марий Эл и Чувашия. исходом при производстве работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения не произошло. <...> В 2014 году на предприятиях, ведуН КАРПОВ Родион Михайлович, начальник межрегионального отдела по надзору в нефтедобывающей промышленности и горному надзору Приволжского управления Ростехнадзора 2015 год 2014 год Тенденции щих взрывные работы, произошло две аварии: одна — на предприятии по утилизации боеприпасов («116 арсенал» (Республика Марий Эл) и одна — на предприятии-изготовителе взрывчатых веществ (ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» (Республика Татарстан). <...> При утилизации боеприпасов в результате аварии погиб один работник предприятия, и двое работников получили травмы легкой степени тяжести. <...> В ходе надзорной деятельности выявлено, что все предприятия, ведущие взрывные работы, застраховали опасные объекты в соответствии с требоваа поднадзорных предприятиях и в организациях в 2015 году аварий, производственного травматизма со смертельным ниями Федерального закона № 225-ФЗ. <...> На территории, обслуживаемой отделом по надзору в нефтедобывающей промышленности, осуществляют страховую деятельность страховые компании ЗАО СК «Чулпан», ОАО «НАСКОТатарстан, «Росгосстрах-Татарстан», СГ «МСК» и др. <...> Случаев эксплуатации опасных производственных объектов без наличия договоров страхования ответственности в 2015 году, как и в 2014 году, не выявлено. <...> Экспертизу промбезопасности на поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора предприятиях проводят специализированные организации, имеющие <...>