Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

СБЫВШИЕСЯ И НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ОРЛЁНКА» ОЦЕНИВАЮТ ПОДРОСТКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯблокова Анна Владимировна
Страниц5
ID399541
АннотацияУдовлетворённость — это объективное подтверждение включённости подростков в систему взаимоотношений со сверстниками и в предлагаемую педагогами деятельность и субъективная оценка сбывшихся ожиданий подростков.
Яблокова, А.В. СБЫВШИЕСЯ И НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ОРЛЁНКА» ОЦЕНИВАЮТ ПОДРОСТКИ / А.В. Яблокова // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 205-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/399541 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СБЫВ ШИЕСЯ И НЕСБЫВШИЕСЯ ожидания: деятельность «Орл¸нка» оценивают подростки Аа Влаиирова Яблокова, директор учебно-методического центра ВДЦ «Орлёнок» Уовлетвор¸ость — это объективое потвержеие включ¸ости поростков в систеу взаиоотошеий со сверстикаи и в прелагаеую пеагогаи еятельость и субъективая оцека сбывшихся ожиаий поростков.  удовлетворённость подростков   качественный анализ  О «Диагностика отношения к школе» О.И. Кочётковой, В.А. Ясвина. <...> С 2010 года методика используется в Центре ежесменно и позволяет получить отклик от отдыхающих подростков относительно их пребывания в детском лагере, а также оценить эффективность реализуемых авторских программ детских лагерей и тематических проектов Центра. ценка качества деятельности Центра со стороны детей и подростков проявляется в степени их удовлетворённости от пребывания в детских лагерях. <...> Диагностика удовлетворённости представляет собой модификацию1 методики Основной инструментарий методики — анкета «Твой взгляд на детский лагерь. <...> Анкета позволяет выявить удовлетворённость подростков пребыванием в детском лагере в целом и по наиболее значимым как для подростка, так и для педагогов Центра позициям: 1 Разработчики: кандидат социологических наук Ю.А. Федотова и кандидат психологических наук Е.М. Иванова. <...> 205 проблемные зоны инструментарий исследования  эмоциональная и познавательная удоввозможность развития и реализации взаимодействие с подростками и педаобразовательная и оздоровительная правила лагеря; летворённость;  активной социальной позиции;  гогами;  деятельность;   бытовые условия. <...> Анкетирование проводится анонимно, ежесменно в конце основного периода (15-й день смены) среди всех подростков, отдыхающих в Центре, а результат оценивается как общий балл по каждой представленной позиции по отряду, детскому лагерю, Центру в целом. <...> Анкета состоит из 52 <...>