Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2 2015

РОБОТОТЕХНИКА В «ОРЛЁНКЕ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМагадеев Данис Рустамович
АвторыПолищук Екатерина
Страниц3
ID399533
АннотацияВ ближайшем будущем роботы войдут в повседневную жизнь каждого из нас. Уже сегодня они широко используются в исследованиях Земли и космоса, в медицине, военной промышленности и на транспорте, в сфере обеспечения безопасности, при проведении различных лабораторных исследований, производстве промышленных товаров и продуктов питания.
Магадеев, Д.Р. РОБОТОТЕХНИКА В «ОРЛЁНКЕ» / Д.Р. Магадеев, Екатерина Полищук // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 168-170 .— URL: https://rucont.ru/efd/399533 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОБОТОТЕХНИКА В «ОРЛ¨НКЕ» аис Рустаович Магаеев, Екатериа Сергеева Полищук, педагоги дополнительного образования отдела детского творчества ВДЦ «Орлёнок» В ближайше бууще роботы войут в повсеевую жизь кажого из ас. <...> Уже сегоя ои широко используются в исслеоваиях Зели и кососа, в еицие, воеой проышлеости и а траспорте, в сфере обеспечеия безопасости, при провееии различых лабораторых исслеоваий, произвостве проышлеых товаров и проуктов питаия.  программа «Основы робототехники»  NXT  Р и связана с созданием технических систем (роботов), способных заменить человека в производственной и интеллектуальной сферах деятельности. <...> К сожалению, низкий статус инженерного образования, недостаточная обеспеченность техническими кадрами российских предприятий, их слабая востребованность на рынке труда не позволяют нашей стране серьёзно конкурировать в этой области со странами-лидерами по производству робототехники, такими, как, например, Япония. обототехника появилась в результате объединения электроники, механики и программирования Между тем за робототехникой будущее, и именно поэтому необходимо сегодня популяризировать профессии инженера, конструктора, механика и им подобные всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами, предоставлять ребятам разного возраста возможность открыть для себя секреты технического творчества, 168 программы «NXT 2.0» и «Robolab»  конструкторы LEGO MINDSTORMS конструктор LEGO проявить себя в нём. <...> «Орлёнок», ежегодно принимающий на отдых более 20 тысяч детей из 83 субъектов Российской Федерации, не первый год реализует программы дополнительного образования технической направленности. <...> В опыте центрапроведение всероссийских фестивалей детского технического творчества, специализированных смен юных техников, смены «Школа Росатома», всероссийских соревнований и международных турниров по техническим <...>