Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2 2015

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ВОЖАТЫХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгушева Анна Николаевна
АвторыКадневский Валерий, Сергиенко Елена
Страниц3
ID399519
АннотацияВ летнем лагере дети и подростки проводят много времени в совместной деятельности с вожатыми, для которой необходимы такие качества личности, как умение жить в коллективе, дружить, выполнять поручения и даже руководить. Способы общения между вожатыми, которые большую часть времени проводят с детьми, транслируются в детский коллектив и становятся образцом для подражания, формируя, таким образом, у ребят опыт культуры взрослых, деловых и межличностных отношений.
Долгушева, А.Н. ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ВОЖАТЫХ / А.Н. Долгушева, Валерий Кадневский, Елена Сергиенко // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 101-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/399519 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОМ СКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧИНАЕМ работать по единой программе подготовки вожатых Аа Николаева олгушева, специалист отдела организации отдыха и оздоровления Казённого учреждения Омской области «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних», г. Омск, e-mail: d.programm.soon@mail.ru Валерий Михайлович Каевский, Елеа Иваова Сергиеко, профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии Омского государственного университета им. <...> Ф.М. Достоевского, доктор педагогических наук, e-mail: istoriktestov@mail.ru старший преподаватель кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ им. <...> 71@bk.ru В лете лагере ети и поростки провоят ого врееи в совестой еятельости с вожатыи, ля которой еобхоиы такие качества личости, как уеие жить в коллективе, ружить, выполять поручеия и аже руковоить. <...> Способы общеия ежу вожатыи, которые большую часть врееи провоят с етьи, траслируются в етский коллектив и стаовятся образцо ля поражаия, форируя, таки образо, у ребят опыт культуры взрослых, еловых и ежличостых отошеий.  программы подготовки вожатыхмодель учебной практики  В лагере возникает масса психологических проблем, которые требуют вдумчивого, компетентного подхода: это проблемы в адаптации подростков к условиям пребывания в новом коллективе, в развитии у них навыков взаимопомощи и сотрудничества, преодоления девиантного поведения, а также проблемы в групповом и межличностном взаимодействии. <...> Программы «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних» Омской области координирует 101 система подготовки вожатых педагогические отряды  инновационная подготовку вожатских кадров для работы в детских оздоровительных лагерях. <...> Программы летней практики утверждены в рамках государственных стандартов Минобрнауки РФ. <...> Подготовка В нашей области распространена практика подготовки вожатых <...>