Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

«ОРЛЁНОК» — ПРОСТРАНСТВО, СВОБОДНОЕ ОТ АГРЕССИИ, ЭКСТРЕМИЗМА И ОЗЛОБЛЕННОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНаумова Инна Алексеевна
АвторыФедотова Юлия
Страниц7
ID399516
АннотацияПрисутствие детей из республик Северного Кавказа в детских лагерях зачастую связано со стрессовыми ситуациями как в среде их сверстников, так и во взаимодействии с вожатыми. Однако важно понимать, что эти дети — носители уникального культурного многообразия своего региона. Зачастую именно этот аспект находится вне компетенций современных педагогов и может стать предпосылкой для конфликтной ситуации.
Наумова, И.А. «ОРЛЁНОК» — ПРОСТРАНСТВО, СВОБОДНОЕ ОТ АГРЕССИИ, ЭКСТРЕМИЗМА И ОЗЛОБЛЕННОСТИ / И.А. Наумова, Юлия Федотова // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 86-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/399516 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ОРЛ¨ НОК» — ПРОСТРАНСТВО, свободное от агрессии, экстремизма и озлобленности Иа Алексеева Науова, методист управления образовательных программ ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» Юлия Алексарова Феотова, заместитель начальника управления образовательных программ по научно-методической работе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», кандидат социологических наук Присутствие етей из республик Северого Кавказа в етских лагерях зачастую связао со стрессовыи ситуацияи как в срее их сверстиков, так и во взаиоействии с вожатыи. <...> Оако важо поиать, что эти ети — осители уикалього культурого огообразия своего региоа. <...> Зачастую иео этот аспект ахоится ве копетеций соврееых пеагогов и ожет стать препосылкой ля кофликтой ситуации.  многонациональный коллектив   дети-носители культуры региона  детского коллектива  «О профилактика конфликтов рлёнок» — Всероссийский детский центр, обеспечивающий летний отдых и специализированные молодёжные смены для подростков из всех регионов нашей страны. <...> Поэтому толерантность рассматривается как норма отношения к человеку, как уважение к его труду, индивидуальному опыту — вне зависимости от возраста, пола, национальной, культурной и религиозной принадлежности. <...> Такой смысловой подход заложен в историческом опыте «Орлёнка», является основой его культурно-образовательного пространства, свободного от агрессии, экстремизма, озлобленности и неуважения к человеку. межэтническая напряжённость особенности многонационального Безусловен позитивный эффект пребывания в детском объединении представителей различных этнических и религиозных культур. <...> Особенно остро это ощущается в ситуации, когда в одном лагере, отряде взаимодействуют дети из регионов межэтнических конфликтов. <...> Как показывает практика, педагоги, впервые встречаясь с подростками той или иной национальности, в большинстве случаев оказываются <...>