Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ: КАЧЕСТВЕННЫЙ АСПЕКТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШопина Людмила Павловна
Страниц4
ID399511
АннотацияНаличие авторской программы — одно из основных требований к современному специалисту, работающему в системе основного или дополнительного образования детей. Писать программу сложно. Но если для школ, колледжей, вузов существуют базовые госстандарты и примерные программы, которые педагог должен просто адаптировать, то для сферы отдыха и оздоровления таких нормативных документов нет. Программы пишутся в свободной форме, поэтому сравнивать и оценивать их зачастую проблематично.
Шопина, Л.П. ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ: КАЧЕСТВЕННЫЙ АСПЕКТ / Л.П. Шопина // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/399511 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРО ГРАММА ЛАГЕРЯ: качественный аспект Люила Павлова Шопиа, доцент Липецкого государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук Наличие авторской програы — оо из осовых требоваий к соврееоу специалисту, работающеу в систее осового или ополителього образоваияетей. <...> Но если ля школ, коллежей, вузов существуют базовые госстаарты и приерые програы, которые пеагог олже просто ааптировать, то ля сферы отыха и озоровлеия таких оративых окуетов ет. <...> Програы пишутся в свобоой форе, поэтоу сравивать и оцеивать их зачастую проблеатичо.  программа лагеря  С качество подачи материала  программы начинается содержание работы детского оздоровительного лагеря: она может быть насыщенной или свободной, оригинальной или обкатанной, интеллектуальной или спортивной — на выбор вожатых. <...> Одна из проблем оценки программы — набор критериев: их не должно быть много, но важно, чтобы они охватывали все главные параметры. <...> Не претендуя на императивность, позволим себе в виде варианта предложить к обсуждению следующие простые, но ёмкие критерии оценки качества программы детского лагеря. <...> Это: форма, содержание, качество подачи материала (если на конкурсе она защищается лично). <...> Представляется, что под критерием «фора» подразумеваются: 69 критерии оценки наличие «Соержаия» с указанием страниц (страницы во всей работе долж структурая полота, то есть наличие наличие ифорациоой карты; всех необходимых разделов;   ны быть проуероваы);  по стандартным правилам;  в официальный нормативный документ;  не только отсканирован диагностический материал (опросники, анкеты), но и приведены сравнительные результаты начального и заключительного этапов эксперимента: что было в начале отдыха детей и как изменились параметры в конце. на титульном листе, это превращает текст иагостический <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.