Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубахин Алексей Алексеевич
Страниц3
ID399504
АннотацияВнимание государства к организации отдыха и оздоровления детей, оказываемое в последние годы, значительно повлияло на совершенствование этой работы с детьми и молодёжью, привело к системным изменениям, которые позволяют не просто качественно осуществлять эту деятельность, а значительно усиливают образовательную составляющую каникулярного отдыха детей.
Зубахин, А.А. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ / А.А. Зубахин // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/399504 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРО БЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ современных детских лагерей Алексей Алексеевич Зубахи, заместитель генерального директора ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью, кандидат педагогических наук Виаие госуарства к оргаизации отыха и озоровлеия етей, оказываеое в послеие гоы, зачительо повлияло а совершествоваие этой работы с етьи и оло¸жью, привело к систеы изееия, которые позволяют е просто качествео осуществлять эту еятельость, а зачительо усиливают образовательую составляющую каикулярого отыхаетей. действий в интересах детей А  образовательная составляющая в детском лагерепробамодели неформального образования  к содержанию воспитания в лагерях всех видов. <...> Ставка на организацию детских развлечений, анимационный характер деятельности лагерей уходит в прошлое, неуклонно растёт число программ, создающих условия органичного слияния познавательной и практической деятельности для:  детей;  ально ориентированных дел;  включения детей в систему социприобретения и развития коммуникативных навыков подростков во временных детских коллективах. <...> Детский лагерь, безусловно, — средство отдыха и оздоровления детей, но он должен становиться и средством их социального развития и воспитания. <...> Лагерь — активный субъект реализации государственной политики в области воспитания детей и молодёжи. <...> 27 нализ прошлой летней кампании свидетельствует об усилении внимания организаторов детского отдыха Национальная стратегия социально-культурная Пребывание в детском лагере — социокультурная проба для ребёнка, в ходе которой демонстрируются новые жизненные стили, создаются новые смысловые связи, формируются новые социальные контексты. <...> Детский лагерь влияет на воспитанность и образованность ребёнка, которые пригодятся ему для профессионального выбора <...>