Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Неврологический журнал  / №2 2016

«НЕВРОЛОГИЯ XXI ВЕКА: ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ, ЛЕЧЕБНЫЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ». (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЯхно
Страниц1
ID399403
АннотацияОдной из особенностей современной медицины сравнительным характеристикам, информативности является значительный прогресс нейротехнологий и чувствительности при острых и хронических заи наук о мозге, что, по всем существующим оцен- болеваниях нервной системы. кам, уже в ближайшие годы приведет не только к Второй том руководства посвящен высокотехнодраматическому расширению возможностей диаг- логичным методам лечения заболеваний нервной ностики и лечения заболеваний нервной системы, системы. Речь идет главным образом о тех лечебно и к созданию новой «интеллектуальной среды» и ных и реабилитационных подходах, которые были изменению производственного уклада в целом ряде внедрены или получили широкое распространение областей экономики. Не случайно развитие нейро- уже в новом столетии, доказав свою безусловную технологий признано важнейшим научным и соци- эффективность. Знакомство с этим томом показываальным приоритетом государства.
УДК616.8:008 (049.32)
Яхно, Н.Н. «НЕВРОЛОГИЯ XXI ВЕКА: ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ, ЛЕЧЕБНЫЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ». / Н.Н. Яхно // Неврологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 55-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/399403 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н., 2016 УДК 616.8:008 (049.32) «НЕВРОЛОгИЯ XXi ВЕКА: ДИАгНОСТИчЕСКИЕ, ЛЕчЕБНЫЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОгИИ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАчЕй». <...> Одной из особенностей современной медицины является значительный прогресс нейротехнологий и наук о мозге, что, по всем существующим оценкам, уже в ближайшие годы приведет не только к драматическому расширению возможностей диагностики и лечения заболеваний нервной системы, но и к созданию новой «интеллектуальной среды» и изменению производственного уклада в целом ряде областей экономики. <...> Не случайно развитие нейротехнологий признано важнейшим научным и социальным приоритетом государства. <...> Коллектив Научного центра неврологии, 70 лет со дня основания которого отмечали в 2015 г., подготовил к этой славной дате уникальное 3-томное руководство по нейротехнологиям, не имеющее аналогов в отечественной литературе. <...> В 30 главах представлен широчайший спектр возможностей диагностики, лечения, реабилитации и экспериментального моделирования в неврологии с применением наиболее совершенных технологий, основанных на применении компьютерной техники, малоинвазивных хирургических подходов, нейромодуляции, современных клеточных и молекулярных методов исследования. <...> Особую ценность ему придает тот факт, что практически все главы руководства основаны на собственном опыте авторов, что позволяет формулировать важные рекомендации по наиболее рациональному применению конкретных методов и технологий на практике. <...> Первый том руководства посвящен современным высокоинформативным диагностическим технологиям, применяемым в неврологической клинике, особый акцент сделан на применении технологий нейровизуализации, нейрофизиологии, молекулярной генетики. <...> Весьма ценным представляется детальное рассмотрение в данном томе такого ключевого сегодня понятия, как биомаркеры – их роли, сравнительным характеристикам, информативности и чувствительности при острых и хронических заболеваниях <...>