Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Книжное обозрение (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398952
АннотацияВ издательстве «Ассоциации строительных вузов» вышел в свет учебник «Конструкции гражданских знаний». Авторы: Т.Г. Маклакова, С.М. Нанасова (2008, 296 с.)
Книжное обозрение // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 78-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/398952 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 7 КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2009 Конструкции гражданских зданий В издательстве «Ассоциации строительных вузов» вышел в свет учебник «Конструкции гражданских знаний». <...> . Политические, социальные и экономические преобразования конца XX – начала XXI вв. в России оказали большое влияние на объемы, практику и методику проектирования и строительства гражданских зданий. <...> На формирование в стране новой многоукладной экономики решающее влияние имеет новое законодательство и, в первую очередь, «Закон Российской Федерации об основах федеральной жилищной политики» от 24 декабря 1994 г. При этом государственные инвестиции в массовое строительство существенно сократилось, а другие источники инвестиций еще не задействованы в должном объеме. <...> Это привело к временному уменьшению объемов строительства, особенно в социальной сфере. <...> Наряду с этим значительно растет разнообразие возводимых гражданских зданий и их конструктивных решений. <...> Последнее частично связано с широким импортом зарубежных технологий, строительных конструкций, материалов и изделий, происходящем на фоне реорганизации предприятии отечественной строительной индустрии с сопутствующим реорганизации снижением производительности. <...> Наряду с этим активно развиваются процессы реконструкции и перепрофилирования существующих зданий в связи с динамичным изменением их функций. <...> Одновременно происходит кардинальный пересмотр норм проектирования, затрагивающий все отрасли: от градостроительных проблем (например, норм естественной инсоляции помещений и норм плотности застройки), норм проектирования массовых типов зданий и их конструкций до норм энергосбережения. <...> Практически все эти изменения сказываются на проектировании конструкций. <...> Такие радикальные изменения в практике проектирования и строительства потребовали от авторов при подготовке нового издания настоящего учебника кардинального пересмотра содержания <...>