Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Экономичное жилье за три месяца (115,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева Людмила
Страниц1
ID398950
АннотацияСовременные технологии строительства малоэтажных зданий из легких металлоконструкций, предлагаемые шведской промышленной группой «Lindab», – воплощенная в жизнь мечта строителей.
Сергеева, Л. Экономичное жилье за три месяца / Л. Сергеева // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 75-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/398950 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2009 Т Е Х Н О Л О Г И И 73 Экономичное жилье за три месяца Людмила СЕРГЕЕВА, журналист Современные технологии строительства малоэтажных зданий из легких металлоконструкций, предлагаемые шведской промышленной группой «Lindab», – воплощенная в жизнь мечта строителей. <...> Эти технологии позволяют собрать комфортабельный теплый дом в любой точке нашей необъятной страны за 2–3 месяца. <...> Собрать, как из деталей детского конструктора, – легко, без строительного мусора и трудоемких процессов, просто скрепляя идеально подогнанные и тщательно промаркированные детали. <...> Недавно в Узбекистане состоялось торжественное открытие новой базы газового месторождения Хаузак, разрабатываемого ОАО «ЛУКОЙЛ». <...> Его запуск является крупнейшим проектом России и Узбекистана и имеет стратегическое значение для экономики двух стран. <...> Однако вряд ли данный проект стал бы успешным, если бы менее чем за год на этом месторождении не было возведено более 45 зданий и сооружений! <...> Обеспечить сроки строительства в непростых условиях пустыни позволила технология быстровозводимых зданий на основе сверхлегких стальных каркасов. <...> А качество и надежность готовых сооружений по утверждениям газовиков, получивших новое жилье, при этом остались неизменно высокими. <...> Реализация проекта Хаузак состоялась благодаря технологиям, качеству продукции и эффективному системному подходу компании «Lindab», а также профессионализму сотрудников строительно-инжиниринговой компании «ЛОММЕТА» – партнера «Lindab». <...> Преимущества очевидны Преимущества быстрого строительства очевидны: вложения в такие проекты окупаются в кратчайшие сроки. <...> Конструкции для каркасов, изготовленные из высокопрочной стали, имеют малую массу, их легко доставить в любой труднодоступный район, а строить из них можно и на вечной мерзлоте тундры, и в сейсмоопасных зонах, и в отдаленных таежных поселках, и в скалистой южной местности, поскольку они <...>