Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Требования к испытательным помещениям (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц4
ID398937
АннотацияПовышение уровня испытаний – основа оценки качества современных строительных материалов. Рассматривается конструкция и опыт применения климатической камеры из сандвич-панелей.
Редько, Ю.Б. Требования к испытательным помещениям / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/398937 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О Б О Р У Д О В А Н И Е 2 Требования к испытательным помещениям КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2009 Ю.Б. РЕДЬКО, руководитель лаборатории теплотехнических испытаний ОАО «СПбЗНИИиПИ» Повышение уровня испытаний – основа оценки качества современных строительных материалов. <...> Рассматривается конструкция и опыт применения климатической камеры из сандвич-панелей. <...> Изготовление и эксплуатация климатической камеры В последнее время рассматриваются вопросы применения нанотехнологий в производстве кровельных и изоляционных материалов. <...> Необходимо, в частности, совершенствовать способность испытательных устройств к повышению достоверности получаемых результатов. <...> Для проведения испытаний с целью определения таких физических свойств, как теплотехнические свойства строительных материалов и изделий, в первую очередь, необходимо наличие климатической камеры, отвечающей требованиям нормативнотехнической документации (НТД). <...> К сожалению, регламентирующие требования изложены в достаточно большом диапазоне НТД с использованием авторских (для конкретного документа) терминов. <...> Рассмотрим требования основных НТД: - методов определения сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций [2]; - методов определения сопротивления теплопередаче блоков оконных и дверных [3]; - метода определения коэффициента теплопроводности на фрагменте кладки [4]. <...> Первая группа методов [2] распространяется на ограждающие конструкции жилых, общественных, производственных и сельскохозяйственных зданий и сооружений (наружные стены, покрытия, чердачные перекрытия; перекрытия над проездами, холодными подпольями и подвалами; ворота и двери в наружных стенах; другие ограждающие конструкции, разделяющие помещения с различными температурновлажностными условиями) и устанавливает методы определения сопротивления их теплопередаче в лабораторных и натурных (эксплуатационных) зимних условиях. <...> Стандарт не распространяется <...>