Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

О производстве изоляционных материалов в Китае (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКолесов Евгений
Страниц2
ID398932
АннотацияРассматриваются вопросы производства изоляционных материалов в КНР: объемы, цены, сотрудничество с зарубежными странами, в том числе с Россией.
Колесов, Е. О производстве изоляционных материалов в Китае / Е. Колесов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/398932 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 30 о производстве изоляционных материалов в китае Евгений КОЛЕСОВ, генеральный директор компании «Optim Consult» (Китайская Народная Республика, г. Гуанчжоу) Рассматриваются вопросы производства изоляционных материалов в КНР: объемы, цены, сотрудничество с зарубежными странами, в том числе с Россией. <...> В течение последних 50 лет в Китае производство изоляционных материалов прошло долгий путь развития и становления. <...> В результате сформировалась крупная товарная линия, включающая 8 больших категорий, 48 групп и более 500 товарных разновидностей. <...> Многие изоляционные материалы – высокого качества, соответствуют международным стандартам и успешно конкурируют с иностранными товарами. <...> В течение многих лет КНР благополучно поставляет свою продукцию в Японию, США, Южную Азию, Россию, страны Евросоюза и более 20 других стран. <...> 40 китайских производителей изоляционных материалов экспортируют свою продукцию (причем торговый ассортимент включает 7 главных категорий и 60 товарных разновидностей). <...> Объем экспорта насчитывает более чем 30% общего объема производства изоляционных материалов в стране. <...> Без преувеличения можно сказать, что производство изоляционных материалов имеет большое значение для развития национальной экономики по той причине, что обеспечивает функционирование множества сопутствующих отраслей. <...> В качестве безусловного экспортного лидера можно выделить слоистый пластик, плакированный медью, а также разнообразные слюдяные продукты. <...> В настоящее время в Китае насчитывается более 300 производителей изоляционных материалов. <...> Объем и стоимость промышленного производства изоляционных материалов в стране приведены в таблице 1. <...> Как видно из таблицы 1, с 2004 г. объем производства и его стоимостного выражения увеличивается. <...> И если в 2004–2006 гг. наблюдается достаточно плавный рост, то в 2007 г. регистрируется резкий скачок, и стоимость промышленного производства уже превышает $1,5 млрд. <...> Это явное <...>