Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Как сделать дом красивым (115,00 руб.)

0   0
Первый авторВладимирова
Страниц2
ID398928
АннотацияБольшой выбор фасадных материалов, представленных сегодня на рынке, позволяет подобрать именно тот материал, который будет максимально соответствовать вкусам заказчика. Что сегодня особо востребовано на рынке фасадных материалов? Какие компании предлагают свою продукцию в Омске? На эти и другие вопросы нашего внештатного корреспондента отвечает директор ТСК «Мир кровли» Денис Бутузов.
Владимирова, Л. Как сделать дом красивым / Л. Владимирова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/398928 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, журналист Большой выбор фасадных материалов, представленных сегодня на рынке, позволяет подобрать именно тот материал, который будет максимально соответствовать вкусам заказчика. <...> Что сегодня особо востребовано на рынке фасадных материалов? <...> На эти и другие вопросы нашего внештатного корреспондента отвечает директор ТСК «Мир кровли» Денис Бутузов. <...> Что наиболее востребовано на омском рынке фасадных материалов и почему? <...> – Точно так же, как человека встречают по одежке, дом оценивают по его фасаду. <...> Здания, как и люди, одеваются в самые разные наряды. <...> Кому-то по душе придется классический «фрак» с завитушками лепнины на фасаде, другим – простецкие «джинсы» из сайдинга, кто-то выберет изысканный и стильный костюм из алюминиевых панелей. <...> Сегодня на строительном рынке представлено такое множество вариантов наружной облицовки здания, что выделить среди них наиболее популярную фасадную систему практически невозможно, так как требования, вкусы и финансовые возможности у всех заказчиков разные, поэтому и фасадные материалы нужно подбирать индивидуально. <...> Человек, строящий одноэтажный дом, вряд ли позволит себе поставить на фасаде большую алюминиевую конструкцию, и выберет более экономичный вариант – штукатурный. <...> Бюджет, как известно, ограничен, и красота фасада не является в данном случае вопросом первой важности. <...> А частные застройщики, сооружающие большие комплексы, предпочитают вкладывать большие суммы в долговечность и престиж их строений. <...> Могу сказать, что в большей степени в Омске востребованы вентилируемые (навесные) фасады, мокрые (штукатурные) фасады и фасадное остекление. <...> – Прошедший год показал, что у заказчиков появилось понимание сложности фасадных работ, и не всегда главную роль в принятии решений играет цена. <...> Сегодня люди стали уделять большое внимание вопросам качества материалов, их долговечности и надежности. <...> Также изменилась схема приобретения данных видов товара. <...> Все больше <...>