Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Мастера состязались в северной столице (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКамалетдинова Лейла
АвторыСироткина Лидия
Страниц1
ID398907
АннотацияВ Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по кровельному мастерству
Камалетдинова, Л. Мастера состязались в северной столице / Л. Камалетдинова, Лидия Сироткина // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 79-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/398907 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4с6, 2009 И Н Ф О Р М А Ц И Я Мастера состязались в северной столице Лейла КАМАЛЕТДИНОВА, Лидия СИРОТКИНА, журналисты В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по кровельному мастерству В условиях постоянного роста объемов строительства в России все большее значение приобретает качество выполнения отдельных этапов строительных работ и не в последнюю очередь – в сфере кровельного строительства. <...> В России существует всего лишь несколько учебных заведений, выпускающих профессиональных кровельщиков (к примеру, в северной столице их выпускают не более 120–150 человек в год), в то время как потребность в профессионалах кровельного дела возрастает с каждым годом. <...> В условиях острого дефицита кадров необычайно важны подготовка высококвалифицированных кровельщиков и повышение уровня мастерства уже работающих в этой отрасли специалистов. <...> Именно эти цели в числе многих других преследует Национальный кровельный союз (НКС). <...> В этом году состоялся уже шестой чемпионат России по кровельному мастерству. <...> Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге, в Невском политехническом лицее имени А.Г. Неболсина (2-й Муринский проспект, дом 43). <...> Добрая традиция и благородная цель Традиция проведения Всероссийского чемпионата по кровельному мастерству родилась в 2004 году в продолжение профессиональных конкурсов, проходивших в нашей стране в прошлом веке. <...> Ежегодно, вот уже более 25 лет, члены Международной федерации кровельщиков – представители кровельных компаний стран Европы, Африки и Североамериканского континента – по очереди проводят мировое первенство по кровельному мастерству на своей территории. <...> Цель российского чемпионата – возродить богатейшие традиции национального кровельного дела, объединить российских мастеров кровельного искусства, развить их потенциал, подняв тем самым престиж профессии кровельщика, привлечь молодежь в эту профессию. <...> Во многом благодаря этой <...>