Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

«Мобильный город» (115,00 руб.)

0   0
Первый авторНикольский
Страниц3
ID398902
АннотацияНастоящая работа выполнена в 2008–2009 гг. сотрудником Северо-Западного РО РААСН, СПбГАСУ, ЗАО «Город» и ООО «МСТ» по НИР РААСН и является этапом научного сопровождения строительства доступного и комфортного жилья из быстровозводимых систем в Ленинградской области и других регионах России. Содержание работы – выполнение экспериментальных исследований несущих конструкций, перекрытий, блок-контейнеров на прочность, жесткость и устойчивость и разработка предложений и рекомендаций по оптимизации параметров конструкций с учетом использования навесных фасадов.
Никольский, М.С. «Мобильный город» / М.С. Никольский // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/398902 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 62 «Мобильный город» Обоснование рациональных конструктивных и технологических решений новой быстровозводимой системы «Модульный город» с навесными вентилируемыми фасадами для строительства доступного и комфортного жилья в регионах России М.С. <...> НИКОЛЬСКИЙ, инженер, соискатель кафедры технологии строительного производства, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Северо-Западное региональное отделение РААСН Настоящая работа выполнена в 2008–200 гг. сотрудником Северо-Западного РО РААСН, СПбГАСУ, ЗАО «Город» и ООО «МСТ» по НИР РААСН и является этапом научного сопровождения строительства доступного и комфортного жилья из быстровозводимых систем в Ленинградской области и других регионах России. <...> Содержание работы – выполнение экспериментальных исследований несущих конструкций, перекрытий, блок-контейнеров на прочность, жесткость и устойчивость и разработка предложений и рекомендаций по оптимизации параметров конструкций с учетом использования навесных фасадов. <...> Объект испытаний – опытный образец новой базовой конструкции Конструкция МКС «Мобильный город» состоит из двух сборочных единиц, механически связанных между собой по схеме «штырь-гнездо»: унифицированного каркаса блок-контейнера и унифицированного каркаса панели перекрытия. <...> Цели и задачи испытаний Цель работы: определение несущей способности и деформативности базовой конструкции МКС «Мобильный город» и отдельных ее элементов для дальнейшей постановки системы на производство и строительство на ее основе 3–4-этажных (включая мансарду) зданий. <...> Задачи работы: получение данных о несущей способности и деформативности элементов каркаса базовой конструкции, оценка общей ее прочности и жесткости при заданных вариантах внешней нагрузки в статическом и динамическом режимах нагружения. <...> Виды нагрузок: при испытании на изгиб с кручением в качестве нагрузки выступал собственный <...>