Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Свет и воздух для российских мансард (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398896
АннотацияРассматриваются преимущества и особенности применения окон компании «VELUX».
Свет и воздух для российских мансард // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/398896 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О Б О Р У Д О В А Н И Е 46 Свет и воздух для российских мансард утверждать, что потенциальный объем рынка мансардных окон сравним с объемом строящихся в стране частных домов и других объектов со скатными крышами. <...> Несложно заметить, что в России люди Рассматриваются преимущества и особенности применения окон компании «VELUX». <...> Еще два десятилетия назад мансардные окна в России были экзотикой. <...> Но по мере того, как в нашей стране развивалось коттеджное строительство, российский потребитель стал оценивать удобство и надежность мансардных окон. <...> Первой среди западных производителей в перспективность российского рынка поверила Группа компаний VELUX, которая еще в 1991 году открыла торговое представительство в нашей стране. <...> Российским домовладельцам предлагались те же модели мансардных окон, которые хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в Скандинавии и Гренландии. <...> По мере роста спроса на мансардные окна следующим закономерным шагом стало строительство производства на российской земле. <...> 23 июня 2009 года в древнем городе Ростове Великом (Ярославская область) состоялось официальное открытие завода мансардных окон. <...> В связи с этим событием корреспондент нашего журнала Ирина Архипова задала несколько вопросов генеральному директору российского отделения компании ЗАО «ВЕЛЮКС» г-ну Мику Скоу РАСМУССЕНУ. <...> – Как вы оцениваете перспективы мансардных окон в России? <...> – Наибольшие возможности я вижу в сегменте частных домов. <...> Можно смело все больше интересуются покупкой частных домов. <...> До начала кризиса годовой прирост в сегменте малоэтажного строительства составлял около 15%, и есть все основания полагать, что эта положительная тенденция сохранится. <...> Например, по данным Росстата РФ, даже в кризисном первом квартале текущего года рост индивидуального жилищного строительства продолжился. <...> За первые месяцы 2009 года введено 40,6 тыс. домов общей площадью 5,5 млн кв. м. <...> Даже если предположить, что мансарды будут оборудоваться <...>