Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Дерево против камня. Какой дом строить? (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID398890
АннотацияВ статье рассматриваются преимущества и недостатки различных утеплителей при строительстве деревянных домов.
Дерево против камня. Какой дом строить? // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/398890 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И еще, я заметил, что у людей, живущих в деревянных домах, слово «экология» – не заезженный штамп от бесконечного употребления к месту и не к месту; для них экология – просто часть жизни. <...> Это совершенно В статье рассматриваются преимущества и недостатки различных утеплителей при строительстве деревянных домов. <...> Тем не менее, если есть сомнения, то резонно прислушаться к мнению третейской стороны. <...> Об этом обозреватель журнала «Кровельные и изоляционные материалы» Алексей Мокрецов беседует с инженером-архитектором Николаем Дьяченко, имеющим большой опыт строительства загородных домов в Подмосковье. <...> – Скажите, пожалуйста, из чего лучше строить дом – из дерева или камня? <...> – Какой строить дом – из дерева или камня или из их комбинации – дело вкуса и предпочтений. <...> Я вообще обратил внимание, что люди, которые строят себе деревянные дома, отличаются от тех, кто строит каменные. другая сопротивляемость среды. <...> Когда приезжаешь в деревянный дом, переход от агрессии города к медитативной обстановке происходит практически мгновенно. <...> Дерево – это такой материал, который способен учитывать настроение человека. <...> Также стоит отметить, что дерево обладает свойством самоочищения. <...> Два раза в год происходит изменение вектора давления между средами дом-улица, улица-дом. <...> Дерево пульсирует, так как находится в стабильно привычной, природной среде. <...> Вообще, стоит отметить, что в мире качественные деревянные дома – одни из самых дорогих. <...> Чтобы построить по-настоящему хороший деревянный дом, нужно использовать все составляющие высокого класса: дерево с низким годовым приростом, клей одной из двух мировых фирм (для дома из клееного бруса), деревянные окна, балки перекрытий (чаще всего это ЛВЛ-брус единственного завода в России), утеплитель высокого качества, предпочтительнее, с моей точки зрения, ХОЛЛОФАЙБЕР. <...> – Вкус подвержен влиянию моды, и деревянное зодчество из разряда скорее классики, чем модерна. <...> Но тем не менее <...>