Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4-6 2009

Новые кровельные материалы в малоэтажном жилищном строительстве (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов
Страниц2
ID398887
АннотацияПродолжается публикация статей по тематике «Новые кровельные материалы в современном строительстве».
Попов, Л.Н. Новые кровельные материалы в малоэтажном жилищном строительстве / Л.Н. Попов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №4-6 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/398887 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 20 новые кровельные материалы в малоэтажном жилищном строительстве Л.Н. ПОПОВ, доктор техн. наук, профессор МГОУ Продолжается публикация статей по тематике «Новые кровельные материалы в современном строительстве». <...> Кровля, как один из конструктивных элементов здания, характеризуется значительным разнообразием применяемых материалов, в первую очередь – непосредственно кровельных. <...> В настоящее время номенклатура отечественных и зарубежных кровельных материалов, используемых в строительном комплексе России, насчитывает более ста наименований. <...> В наступившем XXI веке строители отказываются от многих кровельных материалов прошлого столетия, отдавая предпочтение новым. <...> В данной подрубрике журнала с 2007 года публикуются статьи о новых кровельных материалах, условно объединенных в следующие группы: материалы для мягкой кровли, металлочерепица, металлические кровли, керамическая и цементно-песчаная черепица, природный шифер, металлические листы и другие. <...> Представителям различных фирм, разработчиков и производителей редакция рекомендует публиковать информационнотехнические статьи о своих достижениях по созданию новых кровельных материалов и применению их в современном малоэтажном жилищном строительстве. <...> Принимая во внимание актуальность данной тематики, принято решение открыть подрубрику публикацией информационнотехнической статьи, освещающей вопросы производства, основных физико-механических свойств и применения гибкой (битумной) черепицы. <...> В связи со значительным ростом элитного коттеджного строительства у клиентовзастройщиков, архитекторов, дизайнеров и строителей возникает много вопросов, касающихся выбора и использования при возведении зданий современных строительных материалов. <...> При этом выбору кровельных материалов уделяется особое внимание, так как кровля является не только завершающим этапом в строительстве, от нее в значительной мере зависит и комфортность <...>