Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2011

Зимний монтаж окон (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГорбенко Василий
Страниц2
ID398859
АннотацияВ статье говорится о нюансах и особенностях, которые необходимо учитывать при зимнем монтаже окон. Например, при монтаже окно должно иметь комнатную температуру, поскольку при охлаждении линейные размеры рамы и створок могут немного уменьшаться в размерах. Указывается, что при -15°С и ниже при монтаже необходимо использовать тепловые пушки и защитные экраны.
Горбенко, В. Зимний монтаж окон / В. Горбенко // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №6 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/398859 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 4 Зимний монтаж окон Василий ГОРБЕНКО, журналист В статье говорится о нюансах и особенностях, которые необходимо учитывать при зимнем монтаже окон. <...> Например, при монтаже окно должно иметь комнатную температуру, поскольку при охлаждении линейные размеры рамы и створок могут немного уменьшаться в размерах. <...> Указывается, что при -15°С и ниже при монтаже необходимо использовать тепловые пушки и защитные экраны. <...> Зимние выгоды Как утверждают сотрудники оконных компаний, окна зимой ставить можно, и это даже выгодно! <...> В летние месяцы изготовители светопрозрачных конструкций, как правило, еле справляются с валом заказов. <...> Клиентам приходится неделями ждать, пока изготовят и доставят окно, и когда найдется свободная бригада монтажников. <...> Зимой спрос значительно ниже, а значит, бригады не перегружены, заказ выполнят быстро и в удобное для клиента время. <...> Кроме того, оконные фирмы, у которых в зимние месяцы традиционно отмечается спад продаж, заинтересованы в каждом заказчике и часто предлагают выгодные условия: скидки, бонусы, специальные предложения и приятные подарки. <...> «Еще одна причина менять окна зимой: в это время года, как шутят сами монтажники, все ошибки сразу же видны, – говорит Дмитрий Кастров, генеральный директор оконной компании «Версаль». <...> – Если остались щели, то мастера еще не уйдут, а сквозняк уже появится». <...> К тому же если отложить это важное мероприятие до весны, всю холодную зиму придется страдать от всех проблем со старыми рассохшимися окнами, которые не держат в доме тепло и пропускают ледяные сквозняки. <...> Морозные нюансы Неверно утверждать, что зимний монтаж совсем не отличается от летнего. <...> Напротив, существует ряд отличий и нюансов, которые работники оконных компаний вынуждены учитывать. <...> Прежде всего в холодные дни нельзя приступать к монтажу окон сразу после их перевозки, поскольку при охлаждении линейные размеры рамы и створок немного уменьшаются. <...> По этой причине лучше <...>