Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2011

Требования к испытательным акустическим помещениям (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц3
ID398820
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы повышения энергоэффективности строительных конструкций, которые предполагают и оптимизацию затрат на применение звукоизолирующих материалов. Отмечается, что обеспечение качественного уровня выполнения лабораторных испытаний должно достигаться выполнением всех системных требований. На основании информационного анализа составлена единая система требований к испытательным акустическим помещениям.
Редько, Ю.Б. Требования к испытательным акустическим помещениям / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №4 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/398820 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2011 О Б О Р У Д О В А Н И Е 33 Требования к испытательным акустическим помещениям Ю.Б. РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург В статье рассматриваются вопросы повышения энергоэффективности строительных конструкций, которые предполагают и оптимизацию затрат на применение звукоизолирующих материалов. <...> На основании информационного анализа составлена единая система требований к испытательным акустическим помещениям. <...> Это в полной мере относится к проблеме определения звукоизоляции строительных материалов и изделий в соответствии с требованиями нормативно-технической документации (НТД). <...> Методы определения звукоизоляции Проанализируем требования НТД к акустическим испытательным помещениям на основе методов определения звукоизоляции ограждающих конструкций в лабораторных условиях для осуществления типовых, сертификационных и других периодических испытаний указанных изделий. <...> Первый метод устанавливает требования к измерениям звукоизоляции воздушного и ударного шума внутренними и наружными ограждающими конструкциями (стенами, перекрытиями и их элементами, перегородками) жилых и общественных зданий и к определению звукоизолирующих свойств покрытий полов [1]. <...> Метод также может быть применен для определения звукоизоляции витражей, витрин и других светопрозрачных ограждающих конструкций или их фрагментов. <...> Испытательные помещения Регламентирующие требования к испытательным помещениям для проведения измерений звукоизоляции должны соблюдаться на всех этапах создания помещений: при разработке технического задания на проектирование; при проектировании; при сооружении; в период пусконаладочных работ; в ходе эксплуатации. <...> Испытательные (реверберационные) помещения, иногда их называют также камерами, для измерения изоляции воздушного и ударного шума ограждающими конструкциями должны состоять из двух смежных <...>