Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2011

СИСТЕМЫ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398819
АннотацияВ последние годы все чаще используют системы антиобледенения, обеспечивающие полную защиту кровли и крыльца, ступеней, пандусов от сосулек и наледи. Это необязательно сложные системы. Можно защитить только крыльцо, чтобы избежать тяжелой работы по скалыванию наледи. В сильные морозы случается, что замерзают трубы. Чтобы этого избежать, можно также использовать нагревательный кабель.
СИСТЕМЫ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №4 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/398819 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О Б О Р У Д О В А Н И Е 32 СИСТЕМЫ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ В последние годы все чаще используют системы антиобледенения, обеспечивающие полную защиту кровли и крыльца, ступеней, пандусов от сосулек и наледи. <...> Можно защитить только крыльцо, чтобы избежать тяжелой работы по скалыванию наледи. <...> Чтобы этого избежать, можно также использовать нагревательный кабель. <...> Антиобледенительная система состоит из нагревательного кабеля, систем крепежа и специального термостата. <...> Для защиты ступеней и пандусов от образования ледяной корки используют резистивный двухжильный экранированный кабель с удельным тепловыделением порядка 20 Вт/пог.м. <...> Для этих целей предназначены нагревательные секции SPYHEAT CD-20. <...> Данный кабель имеет тепловыделение 20 Вт/пог.м и обладает дополнительной фторопластовой изоляцией, повышающей механическую прочность и устойчивость к локальным перегревам. <...> Нагревательный кабель монтируется аналогично системам «теплого пола». <...> Крепление кабеля выполняется с помощью стальной монтажной ленты или на стальную сетку. <...> Выбор необходимого комплекта производится из расчета необходимости подведения мощности 250-350 Вт на квадратный метр. <...> При обогреве трубопроводов используются две схемы крепления нагревательного кабеля. <...> Для трубопроводов малого диаметра нагревательный кабель прокладывается вдоль трубопровода с двух сторон. <...> Для трубопроводов большого диаметра нагревательный кабель навивают спиралью. <...> В этом случае для удобства монтажа середина нагревательного кабеля закрепляется посередине трубопровода, а затем кабель равномерно навивается в две противоположные стороны. <...> Подводимая мощность должна составлять для трубопроводов 30-40 Вт/п.м. <...> После монтажа нагревательного кабеля трубопровод утепляют теплоизолирующим материалом. <...> При обогреве трубопроводов, особенно в случае пластиковых труб, настоятельно рекомендуется использование автоматической системы контроля. <...> Для управления антиобледенительными <...>