Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2011

Эволюция «сэндвича» (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКириллов Илья
Страниц3
ID398817
АннотацияВопросы ускорения темпов и удешевления процесса строительства всегда стояли очень остро. Касается ли это гражданского, промышленного или коммерческого строительства – вложенные деньги должны работать, приносить прибыль и как можно быстрее возвращаться. При этом важно, чтобы возведенные здания и сооружения были экономичны в эксплуатации, удобны, экологически безопасны и эстетичны. Создание новых строительных материалов и технологий направлено на решение именно этих задач. Строительным материалом, который полностью отвечает требованиям сегодняшнего дня, являются сэндвич-панели. Их применение существенно ускоряет процесс строительства и делает его всесезонным, а результат при этом ничуть не уступает постройкам из традиционных материалов.
Кириллов, И. Эволюция «сэндвича» / И. Кириллов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №4 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/398817 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 22 Эволюция «сэндвича» Илья КИРИЛЛОВ, обозреватель Вопросы ускорения темпов и удешевления процесса строительства всегда стояли очень остро. <...> Касается ли это гражданского, промышленного или коммерческого строительствавложенные деньги должны работать, приносить прибыль и как можно быстрее возвращаться. <...> При этом важно, чтобы возведенные здания и сооружения были экономичны в эксплуатации, удобны, экологически безопасны и эстетичны. <...> Создание новых строительных материалов и технологий направлено на решение именно этих задач. <...> Строительным материалом, который полностью отвечает требованиям сегодняшнего дня, являются сэндвич-панели. <...> Их применение существенно ускоряет процесс строительства и делает его всесезонным, а результат при этом ничуть не уступает постройкам из традиционных материалов. <...> Быстро и просто – для безработного Конструкция традиционных сэндвичпанелей, называемых сегодня «трехслойными», на первый взгляд, довольно проста: два стальных листа, между которыми находится слой утеплителя – минеральной ваты, пенополистирола или пенополиуретана. <...> Для обеспечения прочного соединения облицовки и теплоизоляции используется клей. <...> Создатель прообраза сэндвич-панелей – американский архитектор Франк Ллойд Райт. <...> И здесь как нельзя лучше подходили идеи Райта. <...> Одна из них – сборка стен из трехслойных досок, проложенных пергамином – рулонным материалом, получаемым пропиткой кровельного картона нефтяным битумом. <...> С такой нехитрой конструкцией мог справиться любой мужчина, умеющий держать в руках молоток. <...> Легкие стены не требовали возведения фундамента и неплохо удерживали тепло. <...> Хорошее начало требует развития Этот период в истории сэндвич-панелей завершился практически одновременно с выходом Америки из Депрессии. <...> Первые панели Райта имели ряд недостатков, в том числе недостаточную теплоизоляцию и высокую пожароопасность. <...> В 1950 году идея нашла свое дальнейшее развитие <...>