Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2011

Новости строительного комплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID398811
АннотацияНовый теплоизоляционный материал на основе нанографита
Новости строительного комплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №4 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/398811 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2011 4 Новый теплоизоляционный материал на основе нанографита Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала выпуск нового теплоизоляционного материалаэкструзионного пенополистирола с частицами графита. <...> Особый размер и свойства частиц графита наноразмера были подобраны специалистами производственного подразделения Корпорации ТехноНИКОЛЬ и эксклюзивным поставщиком графита компанией International Plastic Guide. <...> Технология производства новинки разработана в научном центре компании и учитывает положительный опыт европейских и японских производителей XPS. <...> Как утверждает руководитель научно-технического центра Полина Ассорова, процесс создания продукта сопровождался многочисленными опытами с целью поиска оптимального содержания и размера наночастиц графита, которые позволили бы достичь повышения прочности при одновременном снижении плотности материала. <...> Стартовали продажи панелей из пенополиуретана и пенополиизоцианурата Группа компаний «Металл Профиль» выводит на рынок трехслойные сэндвич-панели Airpanel с наполнителем из пенополиуретана (ППУ) и пенополиизоцианурата (ППИ). <...> Панели обладают высокими гидро- и теплоизоляционными свойствами, при этом намного легче аналогов с минераловатным наполнителем. <...> Вследствие герметичности стыков панели можно мыть, не опасаясь попадания влаги в теплоизоляционный слой. <...> Материал обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных факторов как природного, так и промышленного или сельскохозяйственного свойства. <...> Кроме того, использование Airpanel снижает нагрузку на несущие конструкции, затраты на строительство и транспортировку сэндвич-панелей. <...> Негорючая модель Airpanel из пенополиизоцианурата (ППИ) согласно новому пожарному техрегламенту может использоваться при строительстве зданий II-V степеней огнестойкости. <...> Поставляются как стеновые, так и кровельные панели Airpanel. <...> В этом году компания планирует реализовать более 300 тыс. кв <...>